Тверская «Волга» разгромлена в Долгопрудном

дмитрий столяров

Поражения с сухим счетом 0:4 «Волга» в подмосковном Долгопрудном явно не заслужила. Голевых моментов тверские гости создали предостаточно, но реализовать не сумели ни одного из них. При этом хозяева использовали свои шансы практически стопроцентно.

«Долгопрудный» — «Волга» Тверь — 4:0 (1:0)
«Волга» Тверь:
Устинов, Сергеев, Кабанов, Дрягин (Саргсян, 74), Лушников, Коровушкин, Агрба, Виноградов (Соловьев, 56), Мамулашвили, Королев, Столяров (Сероштан, 81)
Голы: Тринитацкий, 26 (1:0), Яшин, 53 (2:0), Васильев, 81 (3:0), Малания, 87 (4:0).
30 мая 2015 года. Долгопрудный. 1000 зрителей.

Стартовую четверть часа «Волга» потратила на то, чтобы привыкнуть к пластмассовому газону подмосковного стадиона «Старт». У хозяев, разумеется, такой проблемы не было, поэтому «Долгопрудный» в дебюте матча вполне вольготно чувствовал себя на половине поля тверских гостей. Первый по-настящему опасный момент возник у ворот Петра Устинова на 13-ой минуте после подачи углового, голкипер волжан блестяще парировал удар с близкого расстояния. Затем последовал ответ «Волги», однако завершающий быструю атаку Сергей Дрягин пробил чуть выше подмосковных ворот. В следующем эпизоде главным героем вновь стал Устинов, сумевший выйти победителем при идеальном выходе один на один. Но на 26-ой минуте Петр уже ничем не мог помочь своей команде: Алексей Тринитацкий открыл счет в матче. И стоит признать, это гол вытекал из логики игры.

Пропущенный мяч стал для «Волги» сигналом к действию, команда окончательно приспособилась к полю и начала создавать у ворот соперника момент за моментом. Гига Мамулашвили, ворвавшись в штрафную, опасно пробил с острого угла, через пару минут Сергей Дрягин зряче отправлял мяч в нижний угол, но спортивный снаряд коснулся штанги с внешней стороны. «Долгопрудный» оправился от натиска гостей только перед свистком на перерыв, но в очередной раз Петр Устинов продемонстрировал чудеса реакции, вытащив «мертвый» мяч.

Второй тайм начался с потенциально голевого удара Дмитрия Столярова по воротам хозяев поля. Но старое футбольное правило сработало на все сто: на 53-й минуте Сергей Яшин с острого угла смог сделать то, что никак не удавалось игрокам «Волги». При счете 0:2 Эмин Агаев выпустил на поле только-только оправившегося от травмы Антона Соловьева. Очередной эпизод у ворот «Долгопрудного» после умной передачи Дениса Королева завершал Сергей Коровушкин, но посланный им в ближний угол мяч благодаря реакции голкипера установили у углового флажка.

Происходившее на поле говорило о том, что «Волга» обязательно сократит отставание в счете до минимума, однако на 82-ой минуте однофамилец лидера рок-группы «Сплин» Васильев («Выхода нет», — именно этот рефрен должен был прозвучать в эту секунду для игроков и болельщиков Твери) результативно завершил молниеносную контратаку «Долгопрудного». После этого был еще один удар Коровушкина в девятку, далеко не свободное падение Антона Соловьева в штрафной, но вместо гола престижа в концовке матча «Волга» получила в свои ворота четвертый.

В этом непростом для «Волги» сезоне остался только один матч. В пятницу, 5 июня, наша команда примет в Твери «Псков-747». И это будет очень важная игра!