Артем Романов не пропустил голов и во втором матче за «Торпедо»

futbol-podari-zhiznвладимир

В субботу, 30 мая, в рамках 29-го тура футбольный клуб «Коломна» провёл матч во Владимире с местным «Торпедо», которое продолжает претендовать на попадание в пятёрку сильнейших команд. Встреча завершилась крупным поражением коломенских футболистов со счётом 0:4.

«Торпедо» Владимир — «Коломна» — 4:0 (1:0)
«Торпедо» Владимир: Романов Артем
, Путилин Роман, Шастов Дмитрий, Шалин Сергей, Каратыгин Иван, Зинин Илья, Смирнов Андрей (Боллоев Алан, 71), Зимарев Максим, Дубровин Сергей (Конов Андрей, 46), Втюрин Павел (Челидзе Сандро, 56; Малышев Валерий, 71), Земсков Михаил (Гладышев Андрей, 83).
«Коломна»: Гусейнов Арсен, Шаюнов Сергей, Аминев Эрик (Якушев Анатолий, 46), Бушуев Дмитрий, Ерастов Арсений (Павлов Константин, 46), Савельев Алексей, Спирин Андрей, Никитянов Владислав (Шакая Михаил, 71), Пчелкин Сергей, Турченков Сергей (Викулов Артем, 55), Садиков Дамир (Сафронов Алексей, 73).
Голы: Путилин Роман, 9 (1:0), Челидзе Сандро, 59 (2:0), Челидзе Сандро, 63 (3:0), Малышев Валерий, 90 (4:0).
Судьи: Савин Денис (Ленинградская обл.), Родионов Александр Сергеевич (Санкт-Петербург), Ермаков Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург). Инспектор: Попов Дмитрий Иванович (Москва).
30.05.2015, суббота. Стадион Торпедо, г. Владимир. 600 зрителей.

Этот тур был предпоследним в заканчивающемся вскоре Первенстве России среди клубов 2 дивизиона 2014-2015 гг. Коломенцы задачу на сезон уже выполнили, а поэтому могли поэкспериментировать с составом уже с прицелом на будущий сезон. Не поехали во Владимир Лацузбая и Бобылёв, которые, скорее всего, покинут Коломну в межсезонье. На замену вышел потерявший место в составе Павлов. С самого начала игры на поле появились: голкипер Арсен Гусейнов и впервые в “основе” юный защитник Арсений Ерастов.

Хозяева начали мощно и уже в дебюте матча создали три голевых момента у ворот Гусейнова. После чего подали подряд два угловых, один из которых и стал результативным, уже на исходе первой десятиминутки. Защитник хозяев выше всех выпрыгнул в штрафной коломенцев и ударом головой открыл счёт. Но затем коломенские футболисты выровняли игру и довольно уверенно выглядели в игре с более опытным и мастеровитым соперником. Хорошие моменты имели Садиков и Никитиянов. А на 40-й минуте очередной удар Влада Никитянова издали в девятку ворот владимирцев завставил всерьёз потрудиться голкипера хозяев, с трудом переведшего мяч на угловой.

Проведя в перерыве три замены коломенцы, как оказалось не усилили игру, а наоборот потеряли должную жёсткость в отборе в центре поля. Хозяева же нащупали нити игры. И с интервалом в пять минут практически сняли все вопросы о победителе матча. Вначале ошибся при выборе позиции в воротах Арсен Гусейнов и пропустил нелепый гол почти от угла штрафной в дальний угол. А затем защитник коломенцев выбил мяч от ворот, им завладели хозяева и разрезающей передачей вывели практически один на один своего игрока, который и утроил счёт. Выйди чуть ранее из ворот Гусейнов был бы шанс спасти ситуацию… А так – 0:3. В финале хозяева и вовсе имели все шансы довести дело до разгрома, но вначале промахнулись из выгодной позиции сами владимирцы, а в другом эпизоде коломенцев выручил Гусейнов. На исходе матча прострел с фланга чётким ударом метров с пяти воплотил в забитый мяч самый опытный в составе торпедовцев нападающий Малышев. 4:0 – таков итог этого матча.

ФК «Коломна»