ВПП проиграл в Дзержинске, Косоногов реализовал пенальти

1

Матч между действующими чемпионами высшей и первой лиги закончился победой хозяев поля.

«Химик-Тосол-Синтез» Дзержинск — ВПП Выкса — 4:1 (1:1)
«Химик-Тосол-Синтез»:
Карасев, Прыгунов, Береснев, Белкин, Лопухов, Корнев Сергей, Сумачев (Малов, 46), Вершинин (Макеев, 60), Хохлов (Громов, 77), Суров (Зорин, 74), Сирцов (Лукьянов, 86).
ВПП Выкса: Давыдов (Баринов, 77), Шалунов, Зайцев (Климаков, 60), Тещин, Трусилин, Косоногов (Великанов, 71), Яшин (Сарычев, 83), Коноплев (Куташов, 77), Фимин, Репин (Исаев, 46), Валис.
Голы: Суров, 11 (1:0), Косоногов, 19 (1:1), с пенальти, Сирцов, 51 (2:1), Макеев, 61 (3:1), Прыгунов, 75 (4:1).
Предупреждения: Прыгунов, 5 (срыв перспективной атаки), Корнев Сергей, 17 (срыв перспективной атаки) – нет.
Судьи: Звездов Игорь (Бор), Разгулин Андрей, Селин Александр (оба – Нижний Новгород).
Инспектор: Нестеркин Валерий Иванович (Нижний Новгород).
31 мая 2015 года. Дзержинск. Стадион «Химик». 70 зрителей.

В последний весенний день «Химик-Тосол-Синтез» в ранге действующего чемпиона Нижегородской области среди клубов высшей лиги встречался на своем поле с прошлогодним победителем областного чемпионата среди команд первой лиги выксунским ВПП и одержал уверенную заслуженную победу.

Выксунские футболисты до матча с дзержинцами имели 100-процентный показатель — три победы в трех проведенных встречах и были полны решимости продолжить победную поступь. Но подопечные Алексея Павлычева и Валерия Корнишина серьезным образом подошли ко встрече с одним из лидеров чемпионата. Уже на 11-й минуте встречи Андрей Суров открыл счет, сыграв после удара на опережении. Вскоре Виктор Коноплев заработал пенальти, который реализовал Алексей Косоногов.

Во втором тайме игровое превосходство было на стороне дзержинских футболистов, которое вылилось в три забитых мяча. В начале второй 45-минутки Сирцов вывел свою команду вперед после ошибки двух защитник, затем только что вышедший на замену Макеев после подачи с угла поля увеличил преимущество в счете. В концовке встречи выксунцы всеми силами побежали вперед, чем воспользовался Прыгунов, который в быстрой контратаке установил окончательный результат — 4:1.

Евгений Михайлович Попов, главный тренер ВПП:

— Первый тайм более-менее сыграли, но и в нем было много ошибок, а второй тайм в общем подсели совсем, главное, не сыграли обороне при стандартах, где защитники не должны давать нападающим играть. Первый и второй гол забили дали двое один за одним ногу не поставили, сыграли пассивно. Второй гол решил многое. Третий гол — вышел Макеев, ему на голову передача и никто с ним не сыграл.

Мы никого не опасаемся. Жара очень действуют, это не наша погода, поскольку ведущие игроки у нас возрастные. На замену выпустил помоложе игроков, но они ничего не сделали, ход игры не изменили, ни в работоспособности, ни в тактике. иногда ребята выходят неплохо, но голы решают все. Соперник — ребята молодые, в первом тайме комбинации у них были быстрые и доводились до завершения.

Старт получился удачный за счет настроя, не уступали соперникам ни в чем. Сегодня сыграли на 50% первый тайм, могли лучше, что-то не получилось, будем разбираться.

Алексей Павлычев, главный тренер «Химика-Тосол-Синтеза»:

— Серьезный соперник и жара +30 градусов. Выкса и сама играет в футбол, и другим дает. Наша команда помоложе, постарались забить быстрый мяч, получилось. Соперник достаточно квалифицированный. В первом тайме было много опасных моментов, не забиваем — концентрация, мастерство подводит. На перерыв ушли при ничейном счете. Забили, были еще неплохие моменты. Жарко. Трудно от ребят требовать целостного футбола. Содержанием игры доволен. В перерыве попросили ребят, что не надо обострять кажду передачу, обводить, нужно дорожить мячом, добавить точности в передачах, концентрация в завершающей стадии.

Олег Макеев, нападающий «Химика-Тосол-Синтеза»:

— Я давно знаю Александра Давыдова, ещё с юношеских времен. Мы играли в настольный теннис, потом в футбол друг против друга. Он — за выксунский «Металлург», я — за дзержинский «Химик». Вечный спор вратаря и нападающего. Мне было приятно ему забивать. Последний раз это было в 2007 году в Дзержинске на КФК. Я забил два мяча, но мы проиграли 2:3 выксунскому «Металлургу». Я сейчас очень доволен, что так получилось и что команда победила.

Когда идет игра при такой погоде, концентрация футболистов теряется, они устали, а я вышел свежий, сыграл на опережении. Это предрешило исход микроэпизода. Сергей Михайлович Корнев подает, я не понимаю, как мы не забиваем каждый раз после его передачи. В первом тайме два момента, он с левого края подавал левой ногой.

Фотографии

Использованы материалы группы Футбол Дзержинска