ВПП Выкса выиграл по пенальти у павловского «Торпедо»

1

В первом раунде Кубка Нижегородской области выксунский ВПП одолел хозяев поля – футболистов павловского «Торпедо».

«Торпедо» Павлово – ВПП Выкса – 1:1 (1:0) (3:4 — по пенальти)
«Торпедо» Павлово:
Пулин, Абдулхаликов Александр, Тихомиров, Белкин, Дерешин, Шалин, Зайцев Роман, Калякин, Тренкунов Дмитрий (Зайчиков, 54), Тихонов, Леонтьев.
ВПП Выкса: Давыдов, Шалунов, Зайцев Константин, Тещин, Косоногов, Корнишин, Яшин, Валис, Коноплев (Климаков, 46), Репин, Фимин.
Голы: Зайцев Роман, 7 (1:0), Зайцев Константин, 49 (1:1).
Серия пенальти: «Торпедо» — 1:0, Константин Зайцев – 1:1, «Торпедо» — 2:1, Шалунов – 2:2, «Торпедо» — 3:2, Косоногов – 3:3, «Торпедо» — 3:3 (выше ворот), Климаков – 3:4, «Торпедо» — 3:4 (выше ворот).
Предупреждения: Зайцев Роман, 26 (грубая игра), Леонтьев, 76 (неспортивное поведение) – Фимин, 35 (грубая игра).
Судьи: Романов Валерий (Дзержинск), Мальянов Олег, Ерастов Валерий (оба – Павлово).
10 июня 2015 года. 18:00. Павлово. Стадион «Торпедо». 300 зрителей.

Первая удачная вылазка удалась хозяевам поля. После подачи углового Роман Зайцев в борьбе с Константином Зайцевым выпрыгнул выше и отправил мяч в сетку. Неожиданно пропущенный гол заставил выксунцев отодвинуть игру от своих ворот. Сначала Виктор Коноплев мог выйти один на один, но неудачно обработал мяч и ушел с ним за лицевую. Удачно действовали защитники хозяев, которые блокировали все попытки навесить и прострелить.

Во втором тайме на поле вторым нападающим вышел Егор Климаков, а Андрей Шалунов сместился на левый фланг. На 50-ой минуте последний прошел по левому флангу и навесил на Константина Зайцева, который с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку. Забитый гол в корне поменял всю игру. Хозяева даже изредка не могли перейти на чужую половину поля и оборонялись до конца матча. Выксунцы имели ряд опасных моментов, но не смогли их реализовать. Косоногов пробил из-за пределов штрафной рядом со штангой, Константину Зайцеву не хватало точности в завершающей стадии, иногда их выручал вратарь, который снимал мячи с головы.

Итогом девяноста минут стал ничейный результат – арбитры назначили серию пенальти. Жребий показал на хозяев. Первый выстрел был точен – в левый угол, Константин Зайцев ударом в правый сравнял счет. Второй пенальти Давыдов почти отбил, бросившись в правый от нападающего угол, но снаряд все равно залетел в ворота. Шалунов точно пробил в правый. В третьей серии торпедовец ударом в правый угол вышел вперед, но Косоногов повторил действие оппонента. Четвертый и пятый удар хозяева смазали, пробив выше, а Климаков точно пробил в правый угол и вывел ВПП в 1/8 финала, где наша команда сыграет в среду, 24 июня, против ЦРЛ из Кстовского района. Начало встречи в 18:00.

Следующий домашний матч ВПП проведет в субботу, 20 июня, против лидера – пешеланского «Шахтера», за который выступают сразу шесть игроков выксунского «Металлурга». Начало в 17:00.