«Сокол» одержал победу над энгельской «Искрой»

Никита Комаров

В первом матче сезона-2015/2016 у «Сокола» на поле вышли восемь игроков молодежной команды.

Два футболиста «Сокола-М» заняли места в стартовом составе: Ярослав Краснов – на левом фланге обороны, Вячеслав Фешин – на правом краю полузащиты. Последний, при традиционно активной помощи Артема Молодцова, сместил основные атакующие акценты на себя. Да, он ошибался, волновался, но обострял игру чаще опытных партнеров.

Очень старался в роли выдвинутого вперед форварда Александр Коротаев – пусть ему и не хватало габаритов. На 18-й минуте он нанес один из самых опасных ударов первого тайма – мяч попал в перекладину. В опорной зоне уверенно чувствовал себя Максим Трусевич – единственный новичок с контрактом, вышедший в «основе». Занявший место на левом фланге полузащиты воспитанник саратовского футбола Александр Перченок («Днепр», Смоленск) пока на просмотре.

Счет в матче был открыт после ошибки «Искры» (Энгельс) при исполнении аута. Давид Хубаев застал вратаря соперника врасплох ударом метров с 35. На 12-й минуте второго 40-минутного тайма (из-за жары команды играли по сокращенному регламенту) хавбек «Сокола» еще раз навел свой «лазер» на дальний угол, отправив туда мяч с касанием штанги. После перерыва свой шанс проявить себя получили сразу шесть дублеров, и один из них, Дмитрий Тарасов, отметился голевой передачей. Однако забить молодежи не удалось – счет остался 2:0 в пользу саратовцев.

В целом игра «Сокола» выглядела сыроватой (хотя порой проходили очень тонкие комбинации, чаще с участием дублеров), что вполне объяснимо экспериментальным характером состава. Подписавший контракт в день матча с «Искрой» полузащитник «Луча-Энергии» (Владивосток) Максим Бурченко смотрел за игрой со стороны, его коллега Максим Плопа и форвард Максим Скавыш (оба – «Балтика», Калининград), так и не подписав контракты, уехали из Саратова, воспитанник «Сокола» Владимир Романенко оформил свои отношения с клубом лишь на следующий день, 21 июня. При достижении принципиальной договоренности с «Локомотивом» (Москва) не имеет пока официального подтверждения продление аренды защитника Александра Серасхова.