«Лада-Тольятти» одержала победу над «Сызранью-2003»

8

Футболисты «Лады-Тольятти» провели первую контрольную встречу в рамках предсезонного сбора.

«Лада-Тольятти» — «Сызрань-2003» — 2:0 (1:0)
«Лада-Тольятти»:
Волков (Аршиев, 30; Федоров, 60), Пермяков (Шайбеков, 46), Масальский (Гринько, 46), Монов (Веселов, 46; Танырвердиев, 60), Смирнов (Советкин, 46), Зайцев (Батыров, 46), Визнович (Чуравцев, 46), Махмутов (Петрик, 46), Герюгов (Токарев, 46), Павлов (Аксьоненко, 46), Бурмаков (Бочаров, 46; Поканинов, 75).
«Сызрань-2003»: Сачалов (Толстопятов, 46), Литке, Ежов, Додонов, Ялфимов, Терехин, Яцкий, Магомедов, Алмаев, Амплеев, Строганов.
Голы: 1:0 — Павлов (45), 2:0 — Игрок «Сызрани-2003» (49, автогол).
Судья: Чернышов (Тольятти).
3 июля. Приморский. Стадион «Академии футбола имени Юрия Коноплева». Контрольный матч.

В оппонентах – соседняя «Сызрань-2003». На просмотр в ФК «Лада-Тольятти» прибыла большая группа игроков, поэтому цели победить в этом матче, во что бы то ни стало, не ставилось. Новому главному тренеру было необходимо узнать возможности своих подопечных и просмотреть потенциальных новобранцев. Говоря заранее, с обеими задачами тренерский штаб «Лада-Тольятти» справился — к тому же при положительном итоговом результате.

Со стартовых минут хозяева взяли нити игры в свои ноги и совершали опасные подходы к штрафной площади «Сызрани-2003». Особенно остро впереди действовал нападающий Виталий Бурмаков, который однажды в результате прессинга вратаря чуть не открыл счет в матче. Наша команда не сбавляла оборотов вплоть до перерыва, за что и была вознаграждена на 45-ой минуте. Валерий Павлов удачно, исполнив штрафной удар, забил «гол в раздевалку».

После антракта состав автозаводцев преобразился полностью, но игрового преимущества не отдал. Наоборот, тольяттинцам удалось его удвоить: очередное стандартное положение привело к автоголу игрока «Сызрани-2003» — 2:0. Этот счет и сохранился вплоть до конца поединка.

Владимир Кухлевский, главный тренер ФК «Лада-Тольятти»:

— Спасибо за поздравления в связи с назначением, спасибо за поздравления с победой. Это первый матч. Я только смотрю на ребят — знакомлюсь с ними. Что касается первых впечатлений? Видно, что ребята отдавались, старались. Все, что могли, сделали. Все, что мы просили сделать, они постарались выполнить. Первое впечатление от игры команды осталось положительное.

Фотографии

ФК «Лада-Тольятти»