Олег Быков и Денис Фолин сыграли последний матч за «Нижний Новгород»

2

Второе поражении подряд в Самарской области потерпели футболисты «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ». Эти неудачи еще больше отдалили наших земляков от лидера первенства МФС «Приволжье» — теперь отставание от «Сергиевска» составляет уже 11 очков при одной игре в запасе.

«Крылья Советов-М-ЦПФ» Самара – «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» — 3:2 (1:0)
«Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ»
: Курников, Навальнев, Германов, Серков, Ермаков, Добрынин, Быков, Захряпин, Фолин, Н. Борисов, Ананьев (Давидян, 70).
Голы: 1:0 — Д. Дюжков (26), 2:0 — К. Миронов (50), 3:0 — Д. Дюжков (72), 3:1 — Н. Серков (85), 3:2 — Д. Фолин (90).
Предупреждения: Д. Морозов (61), А. Рахманов (62), А. Яковлев (89) — В. Ермаков (41), А. Добрынин (62), Н. Серков (67).
Судьи: И. Новокшонов (Ижевск), С. Полоса (Ижевск), С. Гузь (Оренбург).
Инспектор: В.Ю.Кучеренко (Ульяновск).
1 июля. Самара. Стадион «Металлург>. 100 зрителей.

Валерий Макаров главный тренер «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ»:

— Считаю, что счет не по игре. Начали мы хорошо, создали в первом тайме 3-4 голевых момента, но не использовали — здорово на «последнем рубеже» действовал голкипер хозяев. Впрочем, несколько возможностей для взятия ворот было и у Крыльев», и одну из них они использовали, поймав нас на контратака. В этом эпизоде еще и наш защитник поскользнулся на мокром поле, так как уже во время игры начался дождь. Три футболиста самарцев «вывалились» против двоих наших, последовал сброс мяча под штрафную, удар, и — 1:0.

В начале второго тайма «Крылья Советов» на какое-то время прижали нас к своим воротам. Приходилось очень тяжело, да к тому же играли мы против ветра. На 50 минуте был угловой у ворот «Олимпийца», мяч защитники вынесли, но последовала повторная подана с фланга, и Ми-ронов головой забил второй гол. А в середине второго тайма вследствие неразберихи у своих ворот получили и третий. Хозяева в эти минуты играли на кураже, наши же игроки действовали слишком «низко». Поведя с крупным счетом, хозяева, видимо, слишком рано уверовали в свою победу. А у нас многое стало получаться. Моменты ворот «Крыльев» возникали один за другим Их не использовали Быков, Фолин, Серков, Борисов, Германов… И все же Никите Серкову удалось сократить разрыв. После подачи с фланга мяч «вторым темпом» прилетел к нему на линию штрафной, откуда он вторым касанием очень хладнокровно пробил в створ. А в самой концовке Фолин прямым ударам со штрафного сделал счет 3:2, воспользовавшись тем, что вратарь самарцев «спрятался» за «стенкой». В добавленное время мы могли не только отыграться, но и вырвать победу. Шансы отличиться имели Быков и Серков, но снова подвела реализация. Хозяева победили как раз за счет того, что были лучше нас именно в этом компоненте игры.

Остальные матчи

«СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск) – «Димитровград» – 1:4 (1:3)
1 июля. Ульяновск. Стадион «Старт». 16:00. 200 зрителей.
Судьи: О.Снегирев, В.Белов, А.Разгулин (все – Нижний Новгород).
Инспектор: В.И.Машков (Ульяновск).
Голы: Дмитрий Краснов (30) – Марс Сахабутдинов (9), Леонид Романченко (35; 45+), Алексей Семенкин (59).
Предупреждены: Валентин Скобеев (41, неспортивное поведение), Георгий Заикин (67, грубая игра) – Руслан Сабиров (55, неспортивное поведение), Леонид Романченко (73, грубая игра).
На 79 минуте удален Алексей Семенкин («Димитровград») – атака игрока, угрожающая безопасности соперника (контакт ногой с головой соперника в игровом единоборстве без умысла и нанесения травмы).

«Академия-Лада-М» Приморский – «Динамо-ДЮСШ» Чебоксары – 0:0
1 июля. Приморский. Стадион НОУ ДОД Академия футбола им. Коноплева. 15:00. 100 зрителей.
Судьи: Д.Шеметов (Ульяновск), М.Буховец (Димитровград), И.Захаров (Казань).
Инспектор: А.В.Батраков (Нижний Новгород).
Предупреждены: Игорь Родионов (70, неспортивное поведение) – нет.
Замечание. Матч был приостановлен на 6 минуте в связи с погодными условиями (гроза, град). Игра возобновилась через 35 минут.

«Искра» Энгельс – «Сергиевск» – 1:2 (1:0)
1 июля. Энгельс. Стадион «Городской». 18:00. 250 зрителей.
Судьи: А.Кузин, Г.Коваленко, И.Ахметов (все – Казань).
Инспектор: Е.А.Пошивалов (Нижний Новгород).
Голы: Никита Комаров (42) – Сергей Дзодзиев (49, с пенальти; 60, с пенальти)
Предупреждены: Никита Комаров (8, грубая игра), Александр Дряев (21, грубая игра), Денис Гуляйкин (28, неспортивное поведение), Сергей Дрожжинов (49, неспортивное поведение), Андрей Рябых (51, грубая игра), Сергей Брагинец (60, неспортивное поведение) – Дмитрий Вавилов (35, грубая игра), Сергей Дзодзиев (60, неспортивное поведение), Вадим Васильев (73, срыв перспективной атаки).
На 56 минуте удален С.Дрожжинов («Искра») – 2 ж.к., срыв перспективной атаки.
На 61 минуте удален А.Рябых («Искра») – 2 ж.к., неспортивное поведение).
Команда «Искра» подает жалобу на зафиксированное положение вне игры на 48 минуте матча.