В пятницу, 31 июля, футболисты «Волги» и «Волги-Олимпийца» провели «междусобойчик» в Кстове.

ВОЛГА (Нижний Новгород) — ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) — 4:1 (1:1)
31 июля. Кстово. Стадион «Нефтехимик».
Судьи: И. Минц, В. Бобык, О. Максимов (все — Нижний Новгород).
«Волга»: Вавилин (Кузнецов, 31), Р. Колев, К. Маляров, Прошин, Маслов, Суханов (Шеляков, 31), Маляка, Ил. Петров, И. Джалилов, Саталкин (Саркисов, 31), Лукьянов.
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Абдулфаттах, Стрелов, Голубев, Жильцов, Едунов (Панферов, 31), Николаев, Стурки, Мавлетдинов, М. Петров, Даниленко (Сорочкин, 31).
Голы: 0:1 — Прошин (1, автогол), 1:1 — Саталкин (25), 2:1 — Лукьянов (53), 3:1 — Лукьянов (54), 4:1 — Лукьянов (60).
На 7 минуте Ил. Петров («Волга») не реализовал пенальти (вратарь).
Матч проходил в два тайма по 30 минут.

В этом матче тренеры обеих команд проверили в деле футболистов, имевших мало игровой практики или находящихся на просмотре.

Игра началась с быстрой атаки «олимпийцев», и уже на 42 (!) секунде счет был открыт. Андрей Прошин срезал мяч в свои ворота. Впрочем, такой поворот событий не обескуражил подопечных Андрея Талалаева. На 7 минуте Иван Лукьянов заработал пенальти, но Илья Петров не сумел переиграть Артура Анисимова. После этого Лукьянов имел две великолепных возможности отличиться, однако голкипер соперника вновь блеснул своим мастерством. И все же на 25 минуте после рикошета Саталкин заставил-таки капитулировать Анисимова.

После перерыва Константин Жильцов мог вывести свою команду вперед, «выстрелив» под перекладину, но Алексей Кузнецов перевел мяч на угловой. Концовка же встречи стала настоящим бенефисом Ивана Лукьянова. Он забил три гола, как говорится, на любой вкус. Особенно красивым получился третий из них, когда Лукьянов протолкнул мяч в сетку ворот в стиле Ибрагимовича.

В итоге «Волга» одержала волевую победу со счетом 4:1.