«Зенит-Ижевск» одержал победу над «Волгой-Олимпийцем»

Иван Стрелов

С выездных матчей начался сезон для «Волги-Олимпийца». И во втором туре первенства ПФЛ наша команда выступила в роли гостей, на этот раз в Ижевске.

«Зенит-Ижевск» — «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород — 1:0 (0:0)
«Зенит-Ижевск»
: Воронин, Потапов, Цыганцов, Семякин, Садыков Б., Шадрин (Кирносов, 75), Симанов, Данилов (Ушаков, 63), Канаев, Малаховский (Елисеев, 64), Сафин (Кибардин, 83).
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Бастрон, Абрамов, Ершов, Недогода, Хрипков, Нестеров (Стрелов, 86), Васильев, Карасев (Даниленко, 71), Ткач (Менделев, 59), Беляков (Сорочкин, 75).
Гол: Сафин (79, с пенальти).

Опасными походами хозяев к штрафной нижегородцев ознаменовались первые 15-20 минут матча с местной командой «Зенит-Ижевск». После этого подопечные Валерия Богданца перехватили инициативу и сумели создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Но попыткам Ткача, Нестерова, Васильева оборона соперника не позволила воплотиться в забитые голы.

Во втором тайме подарок себе на день рождения мог преподнести Менделев — Васильев выводил Игоря один на один с вратарем, но Воронин опередил именинника. Результат матча предрешило падение в штрафной капитана хозяев на 79 минуте. Судья показал на одиннадцатиметровую отметку, и сам пострадавший Марат Сафин реализовал пенальти. В концовке матча обе команды имели возможность записать гол на свой счет, но в обоих эпизодах лучшим образом проявили себя вратари команд.

Из Ижевска привезти очки не получилось. Наша команда постарается дома порадовать победой любителей нижегородского футбола. В понедельник, 3 августа, на стадионе «Северный» мы ждем всех на первом домашнем матче «Волги-Олимпийца». Нашим соперником станет ульяновская «Волга». Начало матча в 16:00.