Дзержинский «Химик» проиграл в Челябинске

jlveHttv0mo

В рамках первенства ПФЛ «Химик» на выезде встречался с футбольным клубом «Челябинск».

«Челябинск» — «Химик» Дзержинск — 2:0 (0:0)
«Челябинск»:
Глазков, Леоненков, Иванов, Быстров (Печенкин, 85), Урывков (Чурилин, 72), Холодов (Дубровский, 88), Стешин (Малышев, 81), Зырянов, Сергиенко, Федосюк, Гафнер.
«Химик»: Загребин, Брагин, Рытов, Алаев, Удунян, Вершинин (Хохлов, 60), Квасов, Фолин, Быков, Громов (Забродин, 72), Ивлев.
Голы: 1:0 — Стешин (55), 2:0 — Малышев (83).
Предупреждения: Леоненков — Фолин, Брагин, Хохлов, Алаев.
10 августа 2015 года. Челябинск, стадион «Центральный», 1000 зрителей.

На матч против «Челябинска» дзержинский коллектив вышел с минимальными изменениями в составе. В строй вернулся Артём Загребин, который восстановился после травмы. Также на поле появился Брагин, пропускавший кубковый матч из-за перебора жёлтых карточек, и Дмитрий Вершинин. Ход игры соответствовал расположению команд в турнирной таблице, челябинцы контролировали мяч, чаще создавали опасные моменты и выглядели свежее, ведь они не играли в 1/64 кубка. Правда этот факт не отменяет наших проблем в атаке, в создании которых у «Химика» продолжают наблюдаться сложности, голевые моменты можно пересчитать по пальцам. «Челябинск» же решил распечатать наши ворота практически в самом начале встречи, но Загребин справлялся с ударами хозяев, а когда и он был бессилен, нам на выручку приходил каркас ворот. Проливной дождь, зарядивший с середины тайма, не внёс значимых корректив в игру, разве что «горожане» стали чаще бить по нашим воротам с дальнего расстояния.

Во втором тайме хозяева решили не откладывать в долгий ящик вопрос о трёх очках и с первых минут практически прижали нас к своей штрафной. Гол назревал. Размочить ворота Загребина «Челябинску» удалось на 55-й минуте, отличился Стешин. После забитого гола темп игры заметно снизился. Хозяева не сильно напрягались, а «Химик», как ни старался, не мог что-либо противопоставить сопернику. Под конец матча, вышедший на замену Малышев увеличил разницу в счёте, убежав на рандеву с нашим кипером.

Итоговый счёт 2:0 позволяет хозяевам продолжить борьбу за первое место, а «Химик» опустился на десятую строчку турнирной таблицы.