Игра началась с небо опозданием из-за того, что задержалась нижегородская команда. В Сарове в этот день проходили церковные мероприятия, и на въезде в город футболистам пришлось подождать. Впрочем, это обстоятельство вряд ли каким-то образом повлияло на результат. Просто «Саров» оказался и грамотнее тактически, и удачливее.

«Саров» — «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д Нижний Новгород — 4:0 (2:0)
«Саров»:
Гусев (Байчурин, 68), Аверин, Горохов, Воронин, Риковский (Сенков, 65), Быстрицкий (Котенков, 78), Калашников, Феоктистов, Варфоломеев, Малов (Климаков, 65), Дунаев (Смоляков, 78).
«ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д»: Голованов (Пустоханов, 70), М. Жигалов, С. Жигалов, Жарков, Осипов, Демин, Хагин (Савин, 78), Зырянов, Кикачеишвили, Давидян, Панков (Сисин, 67).
Голы: 1:0 — П. Аверин (б), 2:0 — В. Калашников (13), 3:0 — В. Калашников (58), 4:0 — В. Феоктистов (64).
Предупреждения: О. Малов (30), В. Калашников (53) — Г. Демин (35), А. Зырянов (51), А. Хагин (58), А. Пустоханов (72).
Судьи: С. Федотов, О.Мальянов (оба — Павлово), В.Черников (Ардатов).
Инспектор: А.В.Макаров (Выкса).
1 августа. Саров. Стадион «Икар». 300 зрителей.

Саровчане с первых минут взяли нити игры в свои руки и начали вести планомерные атаки на ворота «олимпийцев». И довольно быстро им удалось открыть счет. Быстрицкий сделал передачу со «стандарта», и грамотно подключившийся к атаке Аверин поразил верхний угол. А спустя еще минут семь ко второму голу привел еще один «стандарт» — на сей раз угловой. Вратарь гостей Голованов ошибся на выходе, не удержал мяч в руках, и ветеран «ядерщиков» Владимир Калашников буквально вколотил мяч в сетку — 2:0 уже к 13 минуте. После этого игра перетекла в спокойное русла, а ближе к перерыву, минут на 15, «Олимпиец» и вовсе перехватил инициативу, создав пару хороших моментов у ворот Гусева, но сначала Панкову, а затем и Станиславу Жигалову не хватило удачи. В одном из этих эпизодов саровский голкипер буквально выручил свою команду от неминуемого гола, Однако до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме «Саров» начал играть по счету, при этом едва не пропустив в самом дебюте, но Хагин, вместо того, чтобы пробить из выходной ситуации, решил сделать передачу… А вскоре результат вырос до 3:0: все тот же Владимир Калашников красивым ударом в падении поразил цель. Затем не менее эффектный гол забил Вячеслав Феоктистов — мощнейшим ударом в правый верхний угол. Но и после этого нижегородцы не сдавались, продолжали искать счастья у чужих ворот. В одном из моментов метров с 18 сильно бил Давидян, однако едва вышедший на замену второй вратарь «Сарова» Байчурин со своей задачей справился.

Евгений Кислюнин, начальник команды «Саров»:

— Соперник мне понравился — команда очень грамотная и хорошо обученная предстала в Сарове, чувствуется рука опытного тренера Евгения Аверина. Даже пропустив два быстрых гола, юные нижегородцы не дрогнупи, продолжали «гнуть свою линию», до последних минут показывали характер. Возможно, счет не отражает истинного соотношения сил на поле. Мы победили за счет того, что сыграли собранно м реализовали свои моменты.

— Евгений Сергеевич, в этом матче за «Саров» дебютировал Егор Климаков, перебравшийся в ваш клуб из Выксы. Какое он оставил впечатление?

— Егор провел на поле всего 25 минут, и пока трудно судить, в каких игро-вых кондициях он находится. Но было видно, что парень старается. Все зависит только от него самого. Мы надеемся, что Климаков вернет свои бомбардирские навыки, которые он ярко продемонстрировал в прошлом сезоне, став одним из лучших бомбардиров чемпионата области. Желаем ему успехов в новом клубе и веры в себя.