«Крылья Советов» сыграли вничью с «Ростовом»

конюхов рфпл

В матче пятого тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Ростове-на-Дону сыграли вничью с местным «Ростовом» — 1:1.

«Ростов» — «Крылья Советов» Самара — 1:1 (1:0)
«Крылья Советов»: Конюхов
, Бурлак, Надсон, Концедалов, Цаллагов, Таранов (Симайс, 76), Габулов (Горбатенко, 90+3), Померко, Драгун, Корниленко, Садик (Ятченко, 86).
Голы: Полоз, 13, с пенальти (1:0), Габулов, 53 (1:1).
16 августа 2015 года. Ростов. Стадион «Олимп».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Однако, счет на табло «размочили» именно хозяева. На 13-й минуте Иван Таранов сбил в штрафной Александра Бухарова, и арбитр встречи уверенно показал на «точку». Пенальти четко исполнил Дмитрий Полоз, разведя Евгения Конюхова и мяч по углам — 1:0.

Начало второй половины полностью осталось за «Крыльями». На 53-й минуте самарцы превратили свое преимущество в гол. Сергей Корниленко обыграл защитника и сделал навес в штрафную прямо на Георгия Габулова, который головой переправил мяч в верхний угол ворот Сослана Джанаева — 1:1.

До конца встречи счет не изменился. «Крылья» впервые в этом сезоне завершили поединок вничью, а Георгий Габулов забил свой второй гол в пяти матчах.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в понедельник, 24 августа. На «Металлурге» самарцы сыграют против краснодарской «Кубани». Начало встречи — в 19:00.