«Химик» сыграл вничью с «Ностой», Фолин забил гол, Рытов и Быков заработали пенальти

as4nZGJ_2-o

Дзержинский «Химик» в рамках очередного тура первенства ПФЛ принимал новотроицкую «Носту».

«Химик» Дзержинск — «Носта» Новотроицк- 2:2 (1:2)
«Химик»:
Загребин, Брагин, Алаев, Рытов, Удунян, Быков, Квасов, Громов (Фролов, 74), Фолин, Шебанов, Ивлев (Вершинин, 46)
«Носта»: Лабутин, Салихов, Сорокин, Федотов, Сабирзянов, Олифиренко, Булановский, Подружко, Галюкшев (Гордеев, 54), Халилуллов, Карпухин
Голы: 0:1 — Карпухин (11), 0:2 — Подружко (29), 1:2 — Фолин (45+), 2:2 — Шебанов (54, с пенальти).
Незабитый пенальти: Шебанов, 89 (вратарь).
Предупреждения: Брагин — Халилуллов, Лабутин, Федотов, Олифиренко, Подружко.
16 августа 2015 года. Дзержинск, стадион «Химик», 550 зрителей.

Игру против «Носты» смело можно разделить на два тайма. И разделить не по временным отрезкам, а по содержанию игры, которую показывали футболисты на поле. Начало встречи осталось за гостями, уже в первые 10 минут они смогли провести показательную атаку. Проход по правому флангу, навес и Загребина в упор расстреливает Карпухин. Гости продолжают наступление. Следующая атака, но на этот раз кипер вместе с защитниками справляется с тремя ударами подряд. «Химик» ответил рядом атак, но либо удары шли «в молоко», либо защитники «Носты» фолили на подходах к собственной штрафной. В одной из атак Квасов падает в штрафной, но судья не показывает на точку. И вновь на первый план вышли новотроицкие футболисты. Очередная атака, на сей раз левым флангом и удар из-за пределов штрафной точно в нижний угол ворот. Под занавес тайма дзержинцы смогли сократить отставание в счёте. После подачи углового Фолин оказался первым на добивании. С ударом Дениса вратарь гостей справиться не смог.

Второй тайм проходил при явном доминировании «Химика». Наконец-то у команды стали получаться мелкие и средние передачи. Играя низом, дзержинцы раз за разом создавали моменты у ворот «Носты». Не прошло и десяти минут, как судья ставит пенальти в ворота гостей за игру рукой после удара Олега Быкова. Шебанов был точен. 2:2. Начинаем заново. Почуяв запах крови, «Химик» бросился добивать соперника. Всё тот же Фолин имел прекрасную возможность вывести нашу команду вперёд, но его удар пришёлся в штангу. Быков опасно был с острого угла, но выручил вратарь. Но, всё же, лучшая возможность сделать «Химик» победителем была у Шебанова. На последней минуте основного времени судья ставит ещё один пенальти за снос Михаила Рытова в ворота «Носты». На этот раз победителем в дуэли вышел вратарь, отразивший удар Алексея. Конечно, и футболисты в красно-жёлтой форме могли одержать победу, благо как минимум один момент для этого у них был. Удар со штрафного, мяч задевает кого-то в стенке, игрок «Носты» выходит на убойную позицию и каким-то чудом не попадает по мячу.

В итоге результативная ничья, которая стала закономерным результатом красивой игры.