«Саров» обыграл борский «Спартак»

70

Вырвав победу у борского «Спартака» в самой концовке встречи, «Саров» получил шанс продолжить борьбу за повторение прошлогоднего бронзового успеха, для обеих команд игра имела огромное значение — как принято говорить в таких случаях, она была за шесть очков. Причем шансы на победу имелись у обеих команд. О чем говорить, если до 72 минуты гости вели в счете, но в итоге все же устyпили.

«Саров» – «Спартак» Бор – 2:1 (0:1)
«Саров»:
Гусев, Воронин, Степанюк, Аверин (Варфоломеев, 15) (Воробьев, 68), Калашников, Малов (Дунаев, 64), Климаков (Сенков, 78), Быстрицкий, Феоктистов, Риковский, Дм. Курушин.
«Спартак» Бор: Изосимов, Дурнев, Тимофеенко, А. Рогожин, Спичков, Синицын (Бородачев, 38), Груничев (Благодатин, 78), Тужилов (Давыдов, 38), Арефьев (Кокурин, 76), Тюриков, Телегин.
Голы: 0:1 — С. Груничев (27), 1:1 — В. Калашников (72, с пенальти), 2:1 -Д. Воробьев (90).
Предупреждения: Е. Климаков (26), А. Воронин (29), Дм. Курушин (37), Д. Дунаев (80), Д. Воробьев (90) — А. Арефьев (45), С. Спичков (85).
Судьи: Е.Рубцов, М. Есенков, Т. Антонов (все — Сергач).
Инспектор: Ю. В. Ястребов (Нижний Новгород).
15 августа. Саров. Стадион «Икар». 350 зрителей.

Первый опасный момент создали «ядерщики», но Климаков после исполнения Быстрицким стандарта пробил чуть неточно. Вскоре борчанин Груничев прорвался на ударную позицию из-под Воронина — на высоте оказался голкипер «Сарова Гусев. Но на 27 минуте и он не смог выручить свою команду, когда по его воротам были нанесены сразу два удара подряд. Первый защитники накрыли, а повторным все тот же Груничев перебросил мяч за шиворот голкиперу.

В начале второго тайма хозяева наконец-то завладели территориальным преимуществом, но реализовать его довольно долго не удавалось. И все же активность «Сарона» была вознаграждена: на 72 минуте Курушин совершил сольный в чужую штрафную где был остановлен од в недозволенным приемом. А Калашников четко реализовал пенальти — 1:1. Такой результат, как показалось не устраивал ни одну из команд. И игра пошла на встречных курсах. Так, на коварный удар Телегина смог среагировать Гусев, а Изосимов выручил свою команду, когда с близкого расстояния в падении головой бил Воробьев. А когда началось уже компенсированное время удача все-таки улыбнулась Дмитрию. Курушин ввел мяч из аута, Калашников поборовшись, скинул его Феоктистову, тот моментально сделал пас Воробьеву, который неотразимо пробил в нижний угол ворот. 2:1 — волевая победа «Сарова»!