«Шахтер» обыграл «Саров», Столяров и Кудряшов забили по голу

Столяров гол

В пропущенном матче 11-го тура «Саров», принимал на своем поле «Шахтер» и уступил ему по всем статьям.

«Саров» — «Шахтер» Пешелань — 0:4 (0:2)
«Саров»:
Байчурин, Горохов, Соболев, Степанюк, Феоктистов, Сенков, Гусев (Катенков, 64), Быстрицкий, Варфоломеев, Климаков, Малов(Миронов, 82).
«Шахтер»: Клепиков, Родин, Кудряшов, Додонов, Забелин (Волков, 82), Кадушкин (Шальнов, 54), Семин, Нибусин (Загоненко, 63), Сирцов (Гуров, 46), Федотов (Столяров, 58), Заболотный (Ил. Егоров, 66).
Голы: 0:1 — А. Заболотный (30), 0:2 — К. Кудряшов (36), 0:3 — Д. Столяров (59), 0:4 — С. Гуров (80).
Предупреждения: В. Феоктистов (4), О. Малов (67) — К. Кудряшов (13).
Судьи: С. Федотов, Д. Устинов, О. Мальянов (все — Павлово).
Инспектор: А. Н. Сорокин (Арзамас).
26 августа 2015 года. Саров. Стадион «Икар». 500 зрителей.

Перед этим матчем «Саров» столкнулся с серьезными кадровыми проблемами: из-за травм и перебора карточек в игре не смогли принять участие сразу восемь (!) игроков основы. И даже запасному голкиперу «ядерщиков» Гусеву пришлось выходить играть в поле… Но даже несмотря на это хозяевам довольно долго удавалось удерживать свои ворота «на замке». Хорошие возможности для взятия ворот имели Сирцов, Федотов, Заболотный… А оба гола в ворота Байчурина до перерыва были забиты после подач угловых и оба — головой. Сначала Заболотный сыграл на опережение на дальней штанге, и затем Кудряшов — на ближней. После перерыва игра стала носить позиционный характер, моменты стали возникать и у ворот «Шахтера». После подачи углового Феоктистов здорово пробил головой, но Клепиков свои ворота спас. А затем «горняки» организовали быструю атаку, которую завершил только что вышедший на замену Столяров. При счете 0:З команды стали раскрываться и старались ловить друг друга на контратаках. Вот Быстрицкий вывел Климакова один на один с вратарем, однако Егор замешкался, и пешеланские защитники его «накрыли». Вот подключившийся атаку Степанюк оказался один против ворот соперника, но снова Клепиков блеснул мастерством. А вот контратака гостей привела к четвертому голу Гурова на 80 минуте. Кстати, Сергей до еще пару раз был близок к успеху, как и его партнер по команде Егоров. Но счет до финального свистка не изменился.