«Витязь-М» обыграл «Долгопрудный-2»

3

Молодежная команда в матче 19 тура Первенства России среди команд III дивизиона одержала непростую победу над второй командой «Долгопрудного».

«Витязь-М» – «Долгопрудный-2» — 1:0 (1:0)
«Витязь-М»:
Харин, Борисов (Борсяков, 90), Васильев, Ганюшкин, Имедадзе (Гришин, 72), Мишин, Попков, Прохода, Смирнов, Юрков, Ющенко (Шумейко, 56; Савуков, 90).
«Долгопрудный-2»: Ребров, Бегларян, Гладких, Клягин (Аржанов, 72), Кулюкин, Малания, Мараев, Пестрячев (Газдаров, 89), Попович (Мардьянов, 72), Скоробогатов, Хабатов.
Гол: Попков, 45+.
Предупреждения: Прохода, Смирнов, Ющенко – Мараев.

Поддержать ребят на стадион «Планета» в полном составе приехали игроки основной команды. Многие из них недавно и сами играли за «Витязь-М». Отметим также, что в составе гостей на поле вышел игравший за нашу команду Николай Мараев, а на замену появился Максим Мардьянов. Матч начался в упорной борьбе, а ближе к середине первого тайма «Долгопрудный», пожалуй, завладел территориальным преимуществом и смотрелся интереснее. Моментов у обеих команд было немного и все шло к тому, что на перерыв команды уйдут при равном счете. Но перед самым свистком нашей команде удалось выжать забитый мяч из не самого опасного момента. В сутолоке перед воротами соперника Артем Попков со второй попытки протолкнул мяч в ворота.

После перерыва ход игры принципиально не изменился. Наша команда стала чаще проводить контратаки, которые периодически получались опасными, но реализовать моменты не получалось. Самый реальный момент имел Денис Имедадзе, но мяч после его удара попал в штангу. Но и «Долгопрудный-2» не смог реализовать свои немногочисленные моменты, так что матч завершился минимальной победой «Витязя-М».

Наша команда набрала 27 очков и идет в таблице на 8 месте. Но плотность сейчас такова, что идущая четвертой «Истра» имеет 28 очков, как и еще три команды. В следующем туре «Витязю-М» предстоит непростой выезд в Клин, а затем наша команда сыграет на своем поле с «Квантом».

ФК «Витязь-М» Подольск