ВПП Выкса разгромил нижегородцев и опередил их в турнирной таблице

1

В очном матче выксунцы одолели конкурентов благодаря дублю Константина Зайцева и красивейшему голу Алексея Косоногова и перед последним туров вышли на 6-е место.

ВПП Выкса – «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д» Нижний Новгород – 3:0 (2:0)
ВПП Выкса:
Давыдов, Мишин Сергей (Великанов, 69), Корнишин (Куташов, 75), Фимин (Репин, 55), Трусилин, Мишин Антон, Залётин (Коноплев, 59), Яшин, Косоногов, Шалунов (Исаев, 82), Зайцев.
«ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д»: Голобанов (Пустоханов, 82), Жарков, Старостин, Савин (Опарышев, 85), Демин, Осипов, Жигалов Станислав, Панков (Булычев, 83), Кикачеишвили, Крантов, Монахов (Сисин, 35).
Голы: Косоногов, 21 (1:0), Зайцев, 40 (2:0), Зайцев, 75 (3:0).
Не забил пенальти Косоногов, 25 (выше ворот).
Предупреждения: Яшин, 17 (неспортивное поведение) — Кикачеишвили, 26 (неспортивное поведение), Крантов, 85 (грубая игра).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Монахов Валерий (Навашино), Зрилин Владимир (Кулебаки).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
5 сентября 2015 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

Первый тайм прошел под диктовку футболистов хозяйской команды. Атаки выксунцев следовали одна за другой, гости также не тушевались, но молодым игрокам не хватало опыта и мастерства, чтобы завершать неплохие подходы. В середине тайма один из бомбардиров чемпионата области Алексей Косоногов сказал свое веское слово. Его гол с тридцати пяти метров со штрафного претендент на звание лучшего не только месяца, но и года. Вратарь гостей явно его не ожидал. Вскоре арбитр назначил довольно спорный пенальти в ворота нижегородцев за снос Николая Яшина, но Косоногов пробил выше ворот. Полузащитник вскоре накрутил нескольких оппонентов вблизи штрафной, но удар с восемнадцати метров прошел совсем рядом с дальней «девяткой». В концовке тайма Андрей Шалунов развернул опекающего его игрока и прострелил штрафную – первый на мяче был Константин Зайцев, которому не составило большого труда удвоить преимущество выксунцев. Но это было ещё не все! Зайцев получил мяч в штрафной, развернул оппонента и мощно пробил – вратарь вытащил мяч из «девятки». Не остался без работы и Александр Давыдов, который вытащил удар Романа Кикачеишвили из верхнего угла.

Второй тайм активнее начали гости и упустили два шикарных моменты. Сначала Антон Монахов пробил с линии штрафной выше ворот, а затем Станислав Жигалов не реализовал выход один на один – мяч прокатился рядом со штангой. Выксунцы после двух мощных контрвыпадов перестроили игру и вернули инициативу. В одном из эпизодов классно сыграл Антон Мишин. Центральный защитник подключился в атаку и черпачком вывел Зайцева один на один, но вратарь вовремя вышел из ворот, сократив таким образом угол обстрела, и забрал мяч. Нападающий в конечном итоге забил свой второй гол в этом матче. Косоногов навесил со штрафного, Андрей Шалунов скинул мяч головой, а Зайцев с лета пробил в ближний угол красивейший гол. Форвард мог оформить и хет-трик, но в одной из атак пробил совсем рядом с дальней штангой.

В заключительном туре выксунцы сыграют на выезде с богородским «Спартаком», который уже гарантировал себе серебряные медали, а нижегородцы сыграют дома с борским «Спартаком», который ведет борьбу за 4-е место. Нашим футболистов будет достаточно ничьей, чтобы не оглядываться на исход матча в Нижнем Новгороде.