«Саров» поделил очки, Егор Климаков получил красную карточку

70

Арзамас продлил свою беспроигрышную серию до четырех матчей! Причем на этот раз очки подопечные Станислава Патрико отобрали у «Сарова», который еще пару туров назад был реальным претендентом на бронзовые награды чемпионата.

«Арзамас» – «Саров» — 1:1 (0:1)
«Арзамас»:
Капранов, Семиков, Каюров, Косаковский, Мазов, Мурунтаев, Помелов, Д. Карпов, Мокров (Кабанов, 80), Добряев (М. Воронин, 62) (Рузаев, 80), Баландин.
«Саров»: Байчурин, Варфоломеев, Горохов, Феоктистов, Климаков, Соболев (Сенков, 77), Быстрицкий, Степанюк, Малов (Катенков, 90), Риковский, Воронин.
Голы: 0:1 — Д. Соболев (9), 1:1 — А. Семиков (90).
Предупреждения: С. Мурунтаев (52), А. Семиков (65) — О. Малов (8), Е. Климаков (71).
На 76 минуте удален Е. Климаков (симуляция, 2ЖК).
Судьи: О. Снегирев (Нижний Новгород), М. Есенков (Сергач), Т. Антонов (Сергач).
Инспектор: В. И. Фомин (Арзамас).
29 августа 2015 года. Арзамас. Стадион «Знамя». 300 зрителей.

Игра прошла в тяжелой борьбе. В дебюте поединка удача улыбнулась подопечным Валерия Тихонова. После подачи углового мяч отскочил на линию штрафной площади к Дмитрию Соболеву. Удар у него сильным не получился, но неуверенно сыграл Капранов, и гости повели. Пропустив обидный гол, арзамасцы встрепенулись и принялись осаждать ворота Байчурина. «Саров» отвечал острыми контратаками. Но активность футболистов обеих команд свел на нет зарядивший в середине первого тайма ливень. Поле стадиона «Знамя» размокло, и мяч то и дело стал застревать в лужах. Но даже в этих условиях опасные моменты у ворот все равно возникали. Так, в одном из эпизодов после удара Олега Малова за хозяев сыграла штанга. А ближе к концу первого тайма Баландин и Мокров имели шикарнейшую возможность забить «Сарову» гол «в раздевалку», но Байчурин продемонстрировал чудеса реакции.

Второй тайм прошел в похожем ключе. Арзамасцы пытались отыграться, зачастую прибегая к фланговым навесам. Переломный момент наступил на 76 минуте, когда второе предупреждение Егора Климакова обернулось красной карточкой. Хозяева тут же взвинтили темп и принялись осаждать ворота «Сарова». Однако, забыв на мгновенье об обороне, прозевали острую контратаку гостей. Вячеслав Быстрицкий убежал к воротам Капранова, пробил из-под защитника, но… услышал лишь звон дальней штанги. Этот звон в какой-та мере стал для «Арзамаса» сигналом к последней решающей атаке. Когда казалось, что у хозяев уже нет надежды на спасение, последовал навес во вратарскую соперника на дежурившего там Алексея Семикова, и многоопытный защитник арзамасцев буквально протолкнул мяч в сетку — 1:1. Восторгу пришедших на матч зрителей не было предела!

Валерий Тихонов, главный тренер «Сарова»:

— Я считаю, что результат не по игре. Даже при всех обстоятельствах мы имели преимущество, забили гол и могли забивать еще минимум дважды. Конечно, нашу игру сломало удаление Климакова. Мы были вынуждены перестраиваться. Но в результате удержать победный счет не смогли. Считаю, что соперник сегодня отыгрался за счет характера.