Николай Кабаев дебютировал за «Волгу-Олимпиец»

1438679761_as0x0935

В девятом туре футболисты «Волги-Олимпийца» сыграли вничью с лидером зоны «Урал-Поволжье» ПФЛ – нижнекамским «Нефтехимиком».

«Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – «Нефтехимик» Нижнекамск – 0:0
«Волга-Олимпиец»:
Анисимов, Маслов, Абрамов, Ершов, Недогода, Хрипков, Кабаев (Сорочкин, 84), Ткач (Стурки, 87), Нестеров, Васильев (Карасев, 78), Вдовиченко (Даниленко, 66).
«Нефтехимик»: Самохвалов, Почивалин, Морозов, Ярославцев, Васянович, Лаврентьев, Духнов (Сурков, 79), Секретов (Малеев, 61), Решетников (Котов, 86), Салимов (Родионов, 67), Шония (Субботин, 55).
Предупреждения: Ершов (70), Хрипков (90) – Лаврентьев (62).
Судьи: А. Чулкин (Ижевск), А. Кривозубов (Самара), Д. Березнов (Москва).
9 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 350 зрителей.

Матч начался с обоюдоострых атак. Уже на 3 минуте Шония едва не замкнул острую передачу партнера, пробив рядом со штангой. Вскоре Хрипков «выстрелил» из-за пределов штрафной, но ему чуточку не хватило точности. В середине первого тайма преимуществом завладели гости. Плотный удар Секретова парировал голкипер «Волги-Олимпийца» Анисимов, а затем после подачи углового Васянович хитро пробил головой – мяч, отскочив от сырого после дождя газона, просвистел над перекладиной. Бело-синие могли забить гол «в раздевалку». Последовала подача корнера, Хрипков нанес прицельный удар в ближний угол, но вратарь «Нефтехимика» Самохвалов, в свое время выступавший за нижегородскую «Волгу», ногой в падении перевел мяч на угловой.

Во второй половине встречи все прекрасно понимали, что игра идет до гола, поэтому никто не хотел рисковать. И все же «волжане» могли вырвать победу. Вышедший на замену Даниленко убежал в быструю атаку, сделав передачу Васильеву, тот в свою очередь нашел точным пасом новобранца «Волги-Олимпийца» Николая Кабаева, кстати, воспитанника выксунского футбола. Он пробил, казалось бы, наверняка, но мяч прошел рядом со штангой. В итоге счет в этом упорнейшем поединке так и не был открыт.

Фотографии

ФК «Волга-Олимпиец»