«Химик» отобрал очки у ижевского «Зенита»

jlveHttv0mo

В матче 9-го тура дзержинский «Химик» на выезде играл против коллектива «Зенит-Ижевск».

«Зенит-Ижевск» — «Химик» Дзержинск — 0:0
«Зенит-Ижевск»:
Воронин, Данилов (Потапов, 11), Садыков Б., Цыганцов, Семякин (Елисеев, 67), Ушаков, Канаев (Кибардин, 79), Симанов, Шадрин, Кобзарь (Малаховский, 46), Сафин.
«Химик»: Загребин, Алаев, Рытов, Прыгунов, Курбанов, Брагин, Быков (Фролов, 74), Фолин (Саттаров, 90), Блуднов (Вершинин, 70), Квасов, Бухаров.
Предупреждения: Малаховский — Блуднов, Брагин.
10 сентября 2-15 года. Ижевск, стадион «Купол», 1600 зрителей.

Первая половина матча была богата на события. Уже со стартовым свистком хозяева поля бросились штурмовать ворота, которые в тот вечер защищал Загребин.Иногда борьба достигала довольно высоких градусов, ярким доказательством этого стала быстрая замена. Данилов был заменён уже на одиннадцатой минуте, после столкновения он не смог продолжить выступление. Несколько раз наш вратарь активно включался в игру, отбивая опасные удары ижевских футболистов. Не ошибёмся если скажем, что «Зенит-Ижевск» владел территориальном преимуществом, а подопечные Галеева долгое время не могли подойти к воротам соперника. Зато в защите у дзержинцев очень хорошо работала подстраховка: если ошибался один — другие помогали. За десять минут до перерыва «Химик» провёл опаснейшую атаку. Квасов навесил с левого фланга, Быков принял мяч и с ходу пробил по воротам. Удар принял на себя защитник, некоторым футболистам даже показалось, что мяч был отбит рукой. Второй удар Олега приняла на себя перекладина. Вратарь хозяев в этом эпизоде выполнял роль статиста, наблюдая за полётом мяча. Через пять минут вновь активно боролся в чужой штрафной, но совместными усилиями ижевские защитники справились с Олегом. Хозяева ответили опасной атакой, но за мгновение до завершающего удара бьющий игрок сфолил на нашем защитнике.

Во втором тайме ход игры не изменился. Произведённые замены не смогли увеличить атакующий порыв хозяев. Этим вечером наши ворота оказались неприступны и даже присутствие на поле лучекго бомбардира зоны «Урал-Поволжье» не помогло зенитовцам поразить наши ворота. «Химик» зарабатывает первые выездные очки и, впервые в этом сезоне, не пропускает на выезде.

ФК «Химик» Дзержинск