«Волга-Олимпиец» обыграла ижевский «Зенит», Николай Кабаев сделал голевую передачу

Fq-Ym5gh--o

На старте второго круга футболисты «Волги-Олимпийца» одержали уверенную победу над лидером зоны «Урал-Поволжье» ПФЛ – ижевским «Зенитом».

«Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – «Зенит-Ижевск» – 3:1 (1:0)
«Волга-Олимпиец»
: Анисимов, Абрамов, Ершов, Маслов, Недогода (Голубев, 71), Хрипков, Нестеров, Кабаев (Васильев, 46), Ткач (Жильцов, 77), Менделев (Сорочкин, 19), Беляков (Вдовиченко, 65).
«Зенит-Ижевск»: Воронин, Данилов, Б. Садыков, Цыганцов, Семякин (Козлов, 87), Ушаков, Канаев (Чушъялов, 84), Симанов, Шадрин (Елисеев, 46), Малаховский (Кибардин, 74), Сафин.
Голы: 1:0 – Сорочкин (42), 1:1 – Малаховский (61), 2:1 – Вдовиченко (80), 3:1 – Абрамов (87).
Судьи: И. Тришин (Балашиха), К. Засульский (Пермь), Р. Равилов (Саранск).
Предупреждения: Ершов (15) – Данилов (16), Б. Садыков (82).
15 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 500 зрителей.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Уже на 6 минуте Симанов едва не замкнул прострел партнера – хозяев спас Анисимов. А вскоре Менделев выскочил один на один с голкипером гостей Ворониным, однако мяч угодил в штангу. Вскоре Менделева заменил Сорочкин, и именно он открыл счет, забив гол «в раздевалку». Кабаев сделал хорошую подачу, и Михаил затылком переправил мяч в сетку.

После перерыва соперники отличились еще трижды. На 61 минуте мяч удачно отскочил к Малаховскому, и тот, убежав от преследовавших его соперников, пробил точно в угол ворот. А затем дуплетом «выстрелили» хозяева. На 80 минуте вышедший на замену Вдовиченко забил очень важный гол, поразив цель с ближней дистанции, а на 87-й Абрамов, как заправский форвард, на замахе обыграл защитника и неотразимо пробил в дальний угол, установив окончательный результат – 3:1.