«Рязань» сыграла вничью с липецким «Металлургом»

IMG_9816

В 9-м туре зоны «Центр» липецкие футболисты на своем поле принимали «Рязань». Встреча прошла при минимуме голевых моментов и завершилась вничью – 0:0.

«Металлург» Липецк — «Рязань» — 0:0
«Рязань»:
Яковлев, Панев, Журавлев (Нехов, 78), Шахназаров (Зайцев, 87), Елисеев, Кулешов, Халиуллин (Гамзатов, 57), Авакян (Митин,90), Грушин, Фомин, Антипенко (Сиваев, 78).
14 Сентября 2015 года. Липецк. Стадион «Металлург». 900 зрителей

В случае сегодняшнего успеха существовал вариант, при котором подопечные Сергея Машнина могли даже возглавить турнирную таблицу. Но и эта мотивация не сильно подстегнула футболистов.

Конечно, «Металлургу» противостоял сильный соперник по меркам второго дивизиона: рязанцы шли на одну строчку выше нас на 3-м месте. Но и это не оправдывает крайне малого КПД в атаке, который продемонстрировала наша команда.

Машнин пытался расшевелить подопечных, во втором тайме выпустив «джокеров» — заявленных в последний момент форварда Рината Тимохина (пришел из «Торпедо», Москва) и полузащитника Сергея Белоусова («Волгарь-Газпром», Астрахань). Но и они ничем не смогла помочь команде. «Рязань», в составе которой выделялся 33-летний нападающий, в свое время наводивший страх на вратарей первого дивизиона (нынешней ФНЛ), несколько раз чуть не поймала нашу команду на контратаках. Однажды во втором тайме ворота Александра Кобзева уберегла лишь штанга.

«Металлург» идет на своеобразный клубный рекорд: третий матч подряд наша команда заканчивает игры «по нулям». Сухая серия началась в домашнем матче с лискинским «Локомотивом», нашла продолжение в выездной игре в Орле и не порадовала любителей футбола сегодня.

Правда, для России в нынешнем сезоне три «нулевых» матча подряд – не рекорд. На старте чемпионата ФНЛ армавирское «Топредо», которое начал тренировать знаменитый спартаковец Валерий Карпин, в пяти первых матчей не забивало и не пропускало голов. Не повторить сомнительный рекорд Карпина и Ко липчане попытаются в следующем туре, когда в понедельник, 21 сентября, сыграют в Москве против легендарного отечественного клуба – «Торпедо».