Евгений Попов и Артем Петров о прошедшем матче

Евгений Михайлович Попов

Евгений Попов и Артем Петров прокомментировали итоги матча «Спартак» Богородск – ВПП Выкса – 6:0 (1:0).

Евгений Попов, главный тренер ВПП:

— В первом тайме мы смотрелись неплохо, гол соперник нам забил только один, да и то со спорного пенальти. «Сломал» ВПП пропущенный мяч в самом начале второго тайма, после него команда «развалилась». А последние два мяча наши защитники сами «подарили» богородчанам. Счет по игре – на концовку ВПП не хватило. Играли в ослабленном составе. К примеру, Яшин и Великанов уже отправились отдыхать – люди все рабочие, путевки подвернулись, они и уехали.

Артем Петров, главный тренер «Спартака»:

— С турнирной точки зрения игра для нас никакого значения не имела, однако необходимо было завершить сезон на мажорной ноте. Установка была дана футболистам одна – показать красивый футбол, доказать, что они – команда, что в состоянии сражаться до конца. Думаю, шесть забитых мячей в домашнем матче – неплохо подарок болельщикам напоследок.

— Есть разочарование, что не сумели до конца побороться с «Шахтером» за чемпионство?

— Конечно, есть, ибо задача не выполнена. Хочется извиниться перед болельщиками и руководством клуба за сезон. Увы, не получилось пройти его ровно. Мы — единственная команда, которая сумела обыграть «Шахтер», но незапланированные потери не позволили завоевать титул.

Газета «Футбол-Хоккей НН»