«Саров» вырвал победу у «Городца» на последних минутах

70

«Городец», неудачно проведший этот сезон, на прощание, судя по всему, решил «хлопнуть дверью» и дать бой пятой команде чемпионата. Это у него получилось, однако ничью хозяева все же упустили. Причем уже в добавленное арбитром время.

«Городец» — «Саров» — 1:2 (1:1)
«Саров»:
Гусев, Феоктистов, Горохов, Степанюк, Риковский, Дунаев (Байчурин, 40), Воронин, Варфоломеев, Соболев (Сенков, 70), Быстрицкий, Климаков.
Голы: 0:1 — В. Быстрицкий (17, с пенальти), 1:1 — Р. Замашкин (41, с пенальти), 1:2 — В. Быстрицкий (90+).
Предупреждения: Е. Поваров (16), С. Кирпичников (30) — А. Воронин (72), Е. Климаков (88).
Удаления: Д. Утенков, 57 (нецензурная брань в адрес соперника) — В. Гусев, 39 (фол последней надежды).
Судьи: Д. Аксенов (Павлово), Д. Рыбаков, А. Селин (оба — Нижний Новгород).
Инспектор: И. В. Иванов (Нижний Новгород).
12 сентября. Городец. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

С первых минут игра стала носить открытый характер, причем инициатором такого футбола вступили городчане. А «Саров» взял да и принял эти «правила игры». Первые опасные моменты в этой встрече создали хозяева. Счет мог открыть Утенков, который выходил один на один, но Гусев ногой отвел угрозу. Потом у Утенкова был еще один момент, когда мяч отскочил к Дмитрию после столпотворения в штрафной, бил он метров с восьми, но очень уж слабеньким получился удар. Потом после хорошего удара Шеина на высоте оказался Гусев, спасший «ядерщиков» от серьезных неприятностей. А вот гости свой полумомент на 17 минуте не упустили: Варфоломеев с фланга прострелил в штрафную, защитник «Городца» Мариничев совершил техническую ошибку, прервав передачу рукой. Пенальти четко реализовал Быстрицкий — 0:1. После этого игра пошла еще более «веселая». Снова пришлось вступать в игру Гусеву, когда Замашкин оказался в хорошей позиции. И все же в одном из эпизодов и голкипер «Сарова» был бессилен. Его партнеры по команде посчитали, что было положение «вне игры», однако лайнсмен флажок не поднят, и Гусев вынужден был фолить, когда Утенков попытался перебросить через него мяч в штрафной. Арбитр усмотрел фол последней надежды, удалив вратаря и назначив 11-метровый. Едва вышедшему на замену запасному киперу саровчан Байчурину не удалось справиться с ударом Замашкина с точки – 1:1. Стоит также вспомнить и очень опасный момент у ворот «Городца» незадолго до этого — Соболев выполнял передачу справа, на нее откликнулся Климаков, который опередил голкипера, но угодил в стойку.

Во втором тайме снова игра была обоюдоострой, с эмоциями. На 57 минуте не выдержали нервы у Утенкова, который за свой «длинный язык» был изгнан с поля. Так составы уравнялись. Вскоре еще пару возможностей упустил Климаков — это был явно не день Егора. Сначала он после паса Быстрицкого пробил рядом со штангой, а затем оказался один во вратарской, но сыграл как-то неуклюже, позволив голкиперу ликвидировать опасность. И все же в добавленное арбитром время «Саров» вырвал победу. Вячеслав Быстрицкий в своем фирменном стиле первым касанием на замахе «убрал» защитника, а вторым неотразимо пробил в ближний угол.