Никита Аксенов: «О предстоящем дебюте узнал за два дня до матча»

Aksenov-Nikita

Воспитанник выксунского «Металлурга» Никита Аксенов в интервью сайту металлургвыкса.рф рассказал о дебюте за саранскую «Мордовию».

— Никита, почему ты не играл в начале сезона?

— За две недели до старта чемпионата у нас были сборы и контрольные игры. В одной из них я получил травму икроножной мышцы и выбыл на две недели. Из-за этого подрастерял физическую форму и очень долго не мог её набрать. Дебют пришлось отложить на очень большой срок. Два месяца я усердно тренировался и не падал духом.

— Когда узнал, что выйдешь в старте и какую установку дал тренер?

— О том, что дебютирую против ЦСКА на новом газоне при своих болельщиках, узнал за два дня до игры. Был очень мотивирован этим фактом. Мы очень детально разбираем игру каждого соперника и знали, какие слабые и сильные стороны у армейцев. Свою игру я оценивать не могу, так как со стороны всё видно гораздо лучше. Обидно, что проиграли. У ЦСКА был всего один момент, им его хватило, а мы не реализовали три-четыре хороших возможности, поэтому и проиграли.

— Ты наверняка был на матче основных составов. (Игра закончилась со счетом 6:4 в пользу ЦСКА, хотя после первого тайма было 3:0 в пользу «Мордовии» — прим.)

— Да. Невероятный матч. Такого я ещё никогда не видел, такое рвение к победе двух команд. «Мордовии» нельзя было пропускать второй гол, а ЦСКА на кураже добил наших. Игра была потрясающая.