Никита Аксенов дебютировал за «Мордовию»

никита аксенов 43 дебют

Воспитанник выксунского «Металлурга» Никита Аксенов дебютировал в молодежном первенстве РФПЛ. В матче 9-го тура против ЦСКА защитник впервые сыграл за саранскую «Мордовию».

Тренеры молодежной команды доверили игроку позицию на правом фланге обороне. В первом тайме наш игрок остался практически без работы, но всё же отметился несколькими отбора мяча.

Во втором тайме работы у него прибавилось. Чемпион Европы среди команд до 17 лет Александр Макаров стал действовать активнее. На 48-ой минуте он сыграл с партнером в стеночку и отрезал нашего игрока, но выксунец разгадал развитие атаки и лег под удар Астемира Гордюшенко с пяти метров, заблокировав таким образом удар. За второй волной атаки он не успел и дал подать, но голкипер был первым на мяче и перевел снаряд на угловой. В дальнейшем Аксенов действовал удачнее и даже прервал подачу Макарова со своего фланга. Оставил без мяча он и бывшего игрока «Барселоны» Амира Натхо, а в ответной атаки обыграл Макарова и вывел партнера на ударную позицию, но забить дальним ударом у него не получилось. Перед самой заменой выксунец сыграл позиционно грамотно и прервал опасный прострел Кривулькина.

На 62-ой минуте Никита Аксенов был заменен. К сожалению, его партнеры не смогли удержать ничейный счет, пропустив в самой концовке. В целом, выксунец сыграл достаточно полезно, не позволил атаковать на своем правом фланге, а также заблокировал очень опасный удар.

«Мордовия-м» Саранск — ЦСКА-м Москва — 0:1 (0:0)
«Мордовия-м»:
Чебану (Шебанов, 46), Мансуров, Е. Сысуев, Чубукин (Усов, 81), Ломич, 43. Аксенов (Ширшиков, 62), Аскеров, Нургалеев (Черентаев, 78), Змеев (Игошев, 68), Кульнин (Курчавый, 66), Адаев.
ЦСКА-м: Помазун, А. Натхо (Жамалетдинов, 70), Масютин, Макаров, Дергачев (Зуев, 84), Эктов (Соловьев, 74), Кривулькин, Глухов (Алибеков, 90+1), Гордюшенко, Кучаев (Николаеш, 90+2), Чернов.
Голы: Соловьев, 85 (0:1).
19 сентября. Саранск. Стадион «Старт». 600 зрителей.