«Сызрань-2003» – «Волга» Ульяновск — 3:0 (2:0)
Баклов, Рыжков, Морейес, Никулов, Горелов, Пьянченко, Симонов, Жестков (Еремеев, 74), Алмаев (Ивашин, 58) (Яцкий, 87), Цыганов, Терехин (Евсеев, 60).
«Волга»: Красильников, Вагапов, Мухаметдинов, Баулин (Захаров, 71), Хайруллов, Ден. Рахманов (Аралин, 75), Борисов (Бугаенко, 85), Сторожук, Бырлов, Наговицин (Кузнецов, 65), Отставнов.
Голы: Цыганов, 5 (1:0), Терехин, 37 (2:0), Цыганов, 90 (2:0).
Предупреждения: Морейес, 80 – Отставнов, 81.
3 октября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1700 зрителей. Судьи: М. Белов, А. Шаин (оба – Нижний Новгород), Д. Устинов (Павлово). Инспектор: А. Малородов (Саратов).

Ну ей Богу, проклятье какое-то напало на Седышева и Ко в официальных матчах здесь. Играя в первом тайме по ветру, ульяновцы получили в свои ворота два гола. После перерыва, получая порывы воздуха в лицо, действовали лучше, а до крупного позволили довести счет, когда в поисках спасения «обнажили шашки». Получается, что обе команды лучшие свои отрезки провели вопреки капризам природы. А говорят, против ветра ходить бессмысленно…

Гости не заслуживали такого поражения. Моментов они создали не меньше «горожан». Однако, реализовать их не получилось. Еще до первого гола никто не замкнул прострел Бырлова, удар которого уже при 2-0 разминулся с «девяткой», Борисов едва не попал в створ метров с 20-ти, Вагапов толком не замкнул скидку после подачи углового, Наговицин дважды «проверял» в ближний: раз во вратаря, второй в сетку с внешней стороны. Кузнецов «исполнял циркуля» в руки Баклову… Да что сейчас вспоминать! Лучшая игра отражается цифрами на табло.