«Рязань» проиграла белгородскому «Энергомашу»

IMG_9816

В рамках 12-ого тура Первенства страны в Белгороде ФК «Рязань» уступил местному «Энергомашу» — 0:1. При этом команда сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице.

«Энергомаш» Белгород – «Рязань» — 1:0 (0:0)
«Энергомаш»:
Рыжиков, Колесников, Бутырин, Тонких, Самсонов, Белобаев (Кудрин, 79), Самойлов, Калугин (Семейкин, 90+), Концедалов, Фасхутдинов (Агеев, 64), Сергеев (Бурмистров, 85).
«Рязань»: Яковлев, Грушин, Панев, Авакян (Зайцев, 64), Шахназаров (Гамзатов, 77), Фомин, Халиуллин, Танделов (Митин, 85), Антипенко (Сиваев, 46), Миронов (Нехов, 73), Елисеев.
Гол: Калугин, 62 (1:0).
Предупреждения: Фасхутдинов, 1 (грубая игра); Бутырин, 85 (грубая игра); Халиуллин, (грубая игра); Грушин, 32 (грубая игра); Танделов, 57 (грубая игра); Авакян, 64 (грубая игра).
Удаление: нет — Халиуллин, 60 (2ЖК, неспортивное поведение).
4 октября. Белгород, стадион «Энергомаш», 1500 зрителей

Перед этим матчем соперники находились диаметрально противоположно в турнирной таблице – ФК «Рязань» шел третьим с начала, «Энергомаш» — третьим с конца. И до этой встречи белгородские футболисты на своем поле еще ни разу не выигрывали.

В начале матча команды обменялись фолами, а затем и не таящими никакой опасности ударами в створ ворот. А в середине первого тайма отличиться мог, как «Энергомаш», так и ФК «Рязань». Сначала свой момент упустили белгородцы. Роман Концедалов отдал пас Виктору Сергееву, тот в свою очередь, промахнувшись по пустым воротам, угодил в штангу. У Рязанцев же, на хорошую позицию выходил Эльбрус Танделов, обошел двух игроков соперника, и после его удара голкипер «Энергомаша» в прыжке отвел мяч от ворот. Во втором тайме все тот же Танделов мог открыть счет. Эльбрус подавал со штрафного, но на сей раз футбольный Бог от гола спас хозяев поля, подставив на пути мяча перекладину, а оказавшийся первым на добивании Василий Панев, головой пробил прямо во вратаря. На 60 –ой минуте рязанцы остались в меньшинстве. За неспортивное поведение желтую карточку получил Рустем Халиуллин, для него она стала второй в этом матче, и защитник отправился в раздевалку. А еще две минуты спустя «Энергомаш», воспользовался ошибкой игроков нашей команды, и открыл счет – шла подача с углового, Олег Калугин первым оказался у мяча и пробил метров с тридцати. Кто должен был вынести мяч, увы, рязанцы не разобрались – «Энергомаш» открыл счет 1:0. Отыграться в меньшинстве у нашей команды уже не получилось.