«Волга-Олимпиец» обыграла «Челябинск»

Fq-Ym5gh--o

Именно так, грозой авторитетов и претендентом на медали назвал «Волгу-Олимпиец» наш соперник перед игрой в Челябинске. И нижегородцы сумели одолеть еще одного лидера и продлить свою победную серию, которая составляет уже четыре матча.

«Челябинск» — «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород — 1:3 (0:1)
«Челябинск»:
Глазков, Иванов, Быстров, Коркин, Брызгалов (Малышев, 88), Гафнер (Печенкин, 73), Федосюк, Шайморданов, Холодов, Урывков, Стешин.
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Маслов, Жильцов (Николаев, 90+), Ершов, Недогода, Абрамов (Даниленко, 66), Нестеров, Хрипков, Кабаев (Стурки, 77), Ткач (Голубев, 46), Беляков (Вдовиченко, 56).
Голы: 0:1 – Беляков (27), 1:1 – Шайморданов (54), 1:2 – Ершов (67), 1:3 – Вдовиченко(90).
3 октября. Челябинск. Стадион «Центральный». 1000 зрителей.

Представляем вам комментарий главного тренера ФК «Волга-Олимпиец» Валерия Богданца после матча.

— Первые двадцать минут матча наша команда играла хорошо, владела преимуществом, которое в итоге вылилось в забитый гол. На 27 минуте встречи Игорь Беляков точно пробил из-за пределов штрафной. После перерыва хозяева бросились отыгрываться и на 54 минуте сравняли счет. Второй тайм получился боевым, игра шла на встречных курсах. Хочу отметить нашего вратаря Артура Анисимова, который не один раз нас выручил и сыграл сегодня очень уверенно.

Можно сказать, что во второй половине встречи небольшим преимуществом владел «Челябинск», тем не менее, это не повлияло на результат. Мы сумели использовать свои моменты. После подачи Нестерова с углового Ершов головой отправил мяч в дальний угол. В концовке встречи хозяева всей командой переместились в нашу штрафную площадь для розыгрыша углового, мяч полетел на дальнюю штангу, где оказался Вдовиченко. Коля, завладев мячом, протащил его по флангу и практически с центра поля не промахнулся, отправив снаряд в пустые ворота.

Конечно, совершали ребята сегодня и ошибки, будем их исправлять. Благодарен команде за игру и результат. В первом круге нам часто не везло, а сейчас у ребят еще и уверенность в себе появилась. Постараемся продолжить победную серию и порадовать наших болельщиков дома.

Домашний матч «Волга-Олимпиец» проведет 8 октября. На стадионе «Северный» наши парни сыграют с новотроицкой «Ностой».