Голы Фолина и Бухарова помогли «Химику» одержать победу

b4f2jtxlM5A

В домашнем матче против тольяттинского коллектива «Химик» одержал «сухую» победу.

«Химик» Дзержинск — «Лада-Тольятти» — 2:0 (1:0)
«Химик»
: Загребин, Рытов, Алаев, Курбанов (Саттаров, 83), Удунян, Прыгунов, Фолин (Фролов, 60), Быков (Блуднов, 16), Квасов, Шебанов (Громов, 73), Бухаров.
«Лада-Тольятти»: Волков, Бочаров, Монов, Смирнов, Чуравцев, Обивалин, Хартияди (Аксьоненко, 46), Ежов (Рерюгов, 77), Павлов (Иванченко, 87), Султанов (Махмутов, 58), Вахтеев (Крайнов, 70).
Голы: 1:0 — Фолин (7), 2:0 — Бухаров (63).
Предупреждения:
Блуднов, Фролов — Павлов.
8 октября 2015 года. Дзержинск, стадион «Химик».

Обрушившийся на Дзержинск снежный шторм внёс свои коррективы в игру. О комбинационном футболе говорить уже не приходилось. Мяч много времени проводил в центре поля, вратари в игру включались довольно редко. На первый план стали выходить индивидуальные умения, которые и стали залогом победы в этой игре. Сольный проход Бухарова вдоль штрафной тольяттинцев привёл к назначению штрафного, который прекрасным ударом в «девятку» реализовал Фолин. Гости явно не ожидали такого начала матча и постарались взять бразды правления в свои руки, но получилось у них это частично. Они больше владели мячом, владели территорией, но с ударами по воротам у них была большая проблема. Первый по-настоящему опасный момент у наших ворот возник уже под занавес встречи. «Химик» же, хоть и меньше владел мячом, чаще угрожал воротам гостей, преимущественно атаки развивались через правый фланг либо через центр.

Второй тайм проходил по аналогичному сценарию. Гости владели полем, «Химик» — бил по воротам. На 63-й минуте Александр Бухаров увеличил разницу в счёте, добив мяч в сетку после удара Михаила Рытова. Поймав кураж, дзержинские футболисты провели ещё ряд опасных атак, но не смогли трансформировать их в голы. В последние пять минут встречи гости могли сравнять счёт, благо возможности для этого у них были. В первом моменте, после проникающей передачи в нашу штрафную, игрок гостей пробил мимо ворот. А во втором уже активно пришлось включаться Загребину, который каким-то чудом отразил удар с линии вратарской. Победа позволила «Химику» переместиться на 7-е место в таблице. Ну и нельзя не поздравить Артёма Загребина с «сухарём». Так держать!

ФК «Химик» Дзержинск