«Волга-Олимпиец» потерпела первое домашнее поражение

Fq-Ym5gh--o

Победную поступь «Волги-Олимпийца» прервала новотроицкая «Носта».

«Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – «Носта» Новотроицк – 0:2 (0:2)
«Волга-Олимпиец»:
Анисимов, Маслов (Жильцов, 78), Абрамов, Ершов, Недогода, Хрипков, Нестеров (Карасев, 86), Васильев, Кабаев (Вдовиченко, 46), Даниленко (Ткач, 46), Беляков (Николаев, 75).
«Носта»: Лабутин, Гордеев, Терехин, Сорокин, Попов (Сабирзянов, 27), Резников (Насыров, 90+2), Олифиренко, Афанасьев (Салихов, 72), Хабибуллин, Самойлов (Халиуллов, 88), Карпухин.
Голы: 0:1 – Карпухин (12), 0:2 – Терехин (29).
Предупреждения: Недогода (3), Васильев (37), Ткач (74) – нет.
Судьи: Р. Зияков (Набережные Челны), Н. Сейфутдинов (Казань), А. Каленюк (Екатеринбург).
8 октября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 300 зрителей.

Этот матч, проходивший в холодную, ветреную погоду (перед игрой вовсю валил снег), имел особую подоплеку. Ведь команду из Новотроицка тренирует известный нижегородский футбольный наставник Константин Северьянович Галкин, для которого игра с земляками наверняка была принципиальной. В дебюте встречи предпочтительнее выглядели гости, здорово сыгравшие в отборе и на контратаках. Уже на 11 минуте Самойлов вышел один на один с Анисимовым, однако в решающий момент споткнулся и упал. На трибунах сразу же вспомнили знаменитый промах Матии в памятном матче 2012 года между «Волгой» и ФК «Нижний Новгород». Но уже через минуту Карпухин в похожей ситуации не сплоховал, хладнокровно поразив дальний угол. В середине первого тайма Абрамов мог сравнять счет, однако после его опасного удара защитник «Носты» перевел мяч на угловой. Не забиваешь ты – забивают тебе. Чуть ли не первый корнер у ворот Анисимова привел ко второму голу. Защитник Терехин в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку. Могли гости довести счет и до крупного, но Резников пробил в штангу.

После перерыва картина на поле кардинально изменилась. Практически вся игра проходила на половине поля новотройчан. Молодой арбитр не назначил пенальти на Вдовиченко, затем не зафиксировал взятие ворот гостей, посчитав, что Ткач забил гол рукой. Моментов у нижегородцев было предостаточно, но ни один из них так и не был реализован. В итоге подопечные Валерия Богданца потерпели первое домашнее поражение в нынешнем сезоне.

ФК «Волга-Олимпиец»