«Рязань» сыграла вничью с московским «Торпедо»

IMG_9816

В 13–ом туре футболисты «Рязани» принимали столичное «Торпедо». Превзойдя соперника по количеству голевых моментов, команда записала в свою статистику еще одну ничью – 1:1.

ФК «Рязань» — «Торпедо» Москва – 1:1 (1:0)
«Рязань»:
Яковлев, Панев (Зайцев, 82), Журавлев (Сиваев, 67), Шахназаров, Елисеев, Гамзатов, Танделов, Авакян (Мишин, 89), Миронов, Фомин, Антипенко.
«Торпедо»: Багаутдинов, Погребняк, Шустиков, Ежов, Шумейко, Петраков (Павлов, 45+), Дворецков, Степанов (Подкорытов, 73), Кертанов, Соколов (Мельников 90+), Тюпиков.
Голы: Шустиков, 26 (автогол), Подкорытов, 79.
Предупреждения: Гамзатов, 29 – грубая игра; Шахназаров, 43 – грубая игра; Елисеев, 57 – неспортивное поведение; Подкорытов, 79 – неспортивное поведение.
11 октября. Рязань, стадион «Спартак». 1300 зрителей.

Перед этим матчем тренерскому штабу «Рязани» пришлось значительно перекроить состав. Сразу несколько ведущих игроков пропускали встречу с «Торпедо». Выступавший ранее в составе «автозаводцев» Юрий Кулешов не восстановился после травмы, из-за перебора желтых карточек на поле не вышли сразу два защитника – Александр Грушин и Рустем Халиуллин. «Торпедо», впрочем, тоже пожаловало не в полном составе. Из-за травмы выбыл из строя экс-рязанец, капитан столичной команды Андрей Ширяев. Зато «Торпедо» пожаловало в Рязань с внушительной армией болельщиков.

На протяжении первого тайма, предпочтительнее выглядел ФК «Рязань». Прибрав инициативу своим рукам, рязанцы уже дебюте матча могли открыть счет. Саргис Авакян мощно пробил с линии штрафной, Багаутдинов с ударом справился, отбив мяч. А оказавшийся первым на добивании Александр Антипенко, не попал в пустые ворота, перекладина. Прямо в руки вратарю угодил мяч после удара Эльбруса Танделова. Рязанцы нагнетали обстановку в штрафной «Торпедо». И на 26 минуте мяч все же побывал в сетке ворот соперника. После подачи с левого фланга в исполнении Танделова, Сергей Шустиков неточно сыграл головой, записав на своей счет автогол – ФК «Рязань» вышел вперед – 1:0. Под занавес первого тайма Артур Шахназаров получил желтую карточку, сфолив против игрока «Торпедо». Тренер москвичей Валерий Петраков такое наказание подсчитал недостаточным. Но, в спорте с главным арбитром Смолиным, оказался бессилен, и был удален со скамейки. После перерыва «Торпедо» перехватило инициативу, и в штрафной площади Рязанцев было, по-настоящему, жарко. Постепенно наша команда игру выровняла и даже могла забить еще. Запомнился сольный проход Авакяна, в кульминации которого мяч прошел чуть выше перекладины. Антипенко прорвавшись к воротам, перебросил мяч через вратаря, но снова неточно. Вновь бил Авакян… затем настал черед «Торпедо» и соперник бережнее отнесся к своим моментам. Вышедший на замену Константин Подкорытов на 79 минуте сравнял счет. До финального свистка рязанцы могли завершить матч в свою пользу – Иван Миронов метров с 25 – ти пробил прямо во вратаря, Гамзатов врывался в штрафную. В тоже время и «Торпедо» могла оставить за собой последнее слово. Уже в компенсированное время рязанцев выручила перекладина.