«Витязь-М» на выезде крупно победил «Чайку»

3

Вчера молодежная команда в матче 24 тура со счетом 4:1 обыграла «Чайку» из города Юбилейный.

«Чайка» Юбилейный – «Витязь-М» Подольск — 1:4 (0:2)
«Чайка»:
Сериков (Никитин, 80), Абрамов (Мирзоев, 58), Гашкин, Каретников, Королев, Лесечко, Матвеев (Петров, 80), Монекин (Важин, 46), Потапенко, Романович, Точилин.
«Витязь-М»: Харин, Васильев, Ганюшкин, Гришин, Имедадзе, Прохода, Савуков, Шалыгин, Шумейко, Юрков, Ющенко.
Голы: Имедадзе, 6 (0:1); Савуков, 41 (0:2); Шумейко, 53 (0:3); Имедадзе, 66 (0:4); Каретников, 70 (1:4).
Предупреждения: нет – Прохода.

В начале первого тайма Денис Имедадзе открыл счет, а в его конце Николай Савуков удвоил преимущество нашей команды. После перерыва Никита Шумейко и снова Денис Имедадзе довели счет до совсем неприличного. Гол престижа в составе хозяев забил Михаил Каретников.

За 2 тура до конца чемпионата наша команда идет на 7 месте в таблице. В следующую субботу 17 октября «Витязь-М» проведет последний в сезоне домашний матч против «Истры», начало в 14:00.

Нападающий «Витязь-М» Николай Савуков поделился впечатлениями о победе над «Чайкой»:

– Соперник хороший, было нелегко. А по игре? Быстро забили, отличился Денис Имедадзе, они подсели и мы взяли мяч под свой контроль. Создали еще пару моментов и забили гол в раздевалку. В перерыве тренер сказал, что надо терпеть. Вышли на второй тайм, поймали их на контратаках и забили. Сопернику удалось отыграть один мяч, но мы выстояли и выиграли.

– Изменился ли соперник по сравнению с первым кругом?

– Да, у них поменялся немного состав, стали лучше контролировать мяч. Был очень хороший центральный полузащитник, вроде 7-й номер, создавал моменты для нападающих, но наша защита успешно справлялась с ними.

ФК «Витязь» Подольск