Алексей Шеляков помог фарму «Волги» набрать очки

1

Футболисты «Волги-Олимпийца» сыграли вничью с лидером зоны «Урал-Поволжье» — нижнекамским «Нефтехимиком», а также обыграли дзержинский «Химик» на турнире в Казани.

«Нефтехимик» Нижнекамск – «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – 1:1 (0:1)
«Волга-Олимпиец»:
Комиссаров, Абрамов, Аюпов, Ершов, Герасимов, Еремеев, Кириленко, Шеляков, Ткач, Беляков, Даниленко. На замены выходили: Анисимов, Голубев, Евтеев, Жильцов, Кураев, Карасев, Ив. Максимов, Недогода, Хрипков, Сорочкин.
Голы: 0:1 – Ткач (36), 1:1 – Галиакберов (67).
14 февраля 2016 года. Казань. Футбольно-легкоатлетический манеж.

Нижегородцы в отличие от нижнекамцев прибыли в Казань в день игры с «Нефтехимиком», как говорится, с корабля на бал. Это не помешало подопечным Константина Галкина доминировать на поле в первом тайме. Один из голевых моментов «волжане» использовали. На 36 минуте Беляков вывел Ткача один на один с голкипером соперника Александром Самохваловым, и Алексей своего шанса не упустил.

После перерыва на поле вышли другие составы. Инициативу перехватила команда Рустема Хузина. Несколько раз «Волгу-Олимпиец» выручил Анисимов, но и он оказался бессилен на 67 минуте, когда Домшинский на правом фланге «продавил» оборону бело-синих, но не стал бить с острого угла, а выдал идеальный пас на Галиакберова, который и установил окончательный результат – 1:1.

Константин Галкин, главный тренер «Волги-Олимпийца»:

– В первом тайме сыграли неплохо для дебютной игры. Владели преимуществом, забили гол. Могли отличиться и еще не раз. После перерыва проверили в деле нескольких молодых ребят. Некоторым футболистам пришлось играть не на своих позициях. Все это сказалось на ходе матча. «Нефтехимик» сравнял счет. В итоге – ничья. Будем работать дальше, готовиться к третьему кругу первенства ПФЛ.

Во втором туре Кубка федерации футбола республики Татарстан, который проходит в Казани, наша команда одержала победу над земляками из дзержинского «Химика».

«Химик» Дзержинск – «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – 0:1 (0:0)
«Химик»
: Загребин, Алаев, Низамеев, Удунян (Широков, 41), Садыков, Курбанов (Прыгунов, 41), Хохлов (Блуднов, 41), Квасов, Шебанов, Фолин, Громов (Фролов, 41), (Забродин, 41). На замены выходили: Широков, Блуднов, Фролов, Забродин, Прыгунов.
«Волга-Олимпиец»: Комиссаров, Хрипков, А. Герасимов, Аюпов, Ткач, Недогода, Еремеев, Кириленко, Шеляков, Даниленко, Беляков. На замены выходили: Ершов, Кураев, Голубев, Жильцов, Абрамов, Евтеев, Редкозубов, Ив. Максимов, Карасев, Сорочкин.
Гол: 1:0 – Сорочкин (75).
15 февраля. Казань. Футбольно-легкоатлетический манеж.

Волею составителей календаря после вечерней игры первого тура «волжане» начали матч с «Химиком» уже на следующее утро – в 9:45. Может быть, поэтому свое территориальное преимущество до перерыва наши ребята так и не сумели воплотить в забитые голы. В завершающей стадии атак нижегородцам не хватало точности.

Во второй половине встречи на поле вышли «просмотровые» составы, но характер игры не изменился. По-прежнему бело-синие владели инициативой. Вспышка активности со стороны «Волги-Олимпийца» последовала в середине второго тайма, когда защитник «Химика» вынес мяч с «ленточки» после опасного удара Сорочкина. Затем два угловых подряд последовали у ворот дзержинцев. Иван Максимов с линии вратарской пробил в руки голкиперу, а после «выстрела» Абрамова мяч прошел чуть выше цели.

И все же «волжане» дожали соперника. Максимов вывел Сорочкина на рандеву с вратарем, и Михаил четко исполнил футбольный «буллит» — 1:0.

– По сравнению со вчерашней игрой мы сделали два изменения в стартовом составе. Абрамова заменил Недогода, а Ершова – Хрипков. Наше преимущество было неоспоримым, но, видимо, ребята не проснулись после вчерашнего вечернего матча. Пришлось даже в перерыве серьезно поговорить с командой в раздевалке. А во втором тайме наши резервисты оказались сильнее дзержинских.