Денис Фолин забил гол и отдал голевую передачу

b4f2jtxlM5A

Дзержинский «Химик» разгромил ульяновскую «Волгу».

«Химик» Дзержинск — «Волга» Ульяновск — 5:1 (3:0)
«Химик»:
Загребин (Гавриков, 60), Алаев, Низамеев, Удунян (Широков, 46), Садыков (Фолин, 60), Курбанов (Прыгунов, 46), Хохлов (Федотов, 65), Квасов (Саттаров, 65), Шебанов (Блуднов, 46), Фолин (Фролов, 46), Громов (Забродин, 46).
Голы: 1:0 — Фолин (27), 2:0 — Хохлов (31), 3:0 — Шебанов (45), 4:0 — Фролов (47), 5:0 — Забродин (52), 5:1 — Бугаенко (80).

Первые минуты матча проходили далеко не на высоких скоростях, команды не спешили разгонять атаки. Первыми из «зимнего комадоза» вышли дзержинские футболисты, которые и стали активно создавать опасные момент у ворот соперника и напрягать ульяновского вратаря. На исходе первых тридцати минут встречи счёт открывает Денис Фолин. Не прошло и пяти минут, как Хохлов увеличивает преимущество «Химика». Нокдаун. В самом конце тайма Шебанов, как говориться, забивает «в раздевалку». Нокаут.

Видимо, в перерыве соперники получили дикий нагоняй от своего тренерского штаба, ибо как только прозвучал свисток о начале второго тайма, ульяновские футболисты бросились в атаку, оставив защитные действия на второй план, за что быстро поплатились. Фролов доводит счёт до 4:0. Проходит ещё пять минут и, усилиями Забродина, счёт становится 5:0. Исход матча понятен, следует серия замен, скорости падают, как и градус борьбы. Под занавес матча «Волга» смогла забить гол престижа, но это никак не могло испортить настроения нашей команде.

Салават Галеев, главный тренер дзержинского «Химика»:

— Мальчишки — молодцы! У нас был экспериментальный состав, плюс просматривали двоих потенциальных новичков. Приятное впечатление оставил Садыков, который играл на позиции левого защитника. В целом, первый тайм отыграли нормально, счёт 3:0, хотя первые 10-15 минут преимущество было у Ульяновска. Потом зацепились за мяч, игра стала двигаться, в результате чего и забили три мяча. Во втором тайме соперник поменял 6 или 7 футболистов, но это никак не сказалось на ходе матча, мы доминировали на поле. В конце расслабились и пропустили. Парень пробил в «девятку», такой мяч трудно было вытянуть. Большинство футболистов, которые прошли оба сбора, оставили приятное впечатление. Мы не ставим задачи победить в турнире любой ценой. Главное — подвести функциональный пик игроков к возобновлению первенства. Нужно проследить чтобы за время турнира никто из игроков не получил травму, так как играть пять дней подряд очень тяжело. Хорошо, что формат турнира предусматривает обратные замены, будет варьировать нагрузку на игроков, чтобы всем досталось примерно одинаковое количество игрового времени.

ФК «Химик» Дзержинск