Шеляков поучаствовал в победе над «Зенитом»

1

В третьем туре Кубка федерации футбола республики Татарстан футболисты «Волги-Олимпийца» одержали убедительную победу над одним из лидеров зоны «Центр» ПФЛ – пензенским «Зенитом».

«Зенит» Пенза – «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – 0:4 (0:2)
«Волга-Олимпиец»
: Комиссаров, Абрамов, Ершов, Аюпов, Еремеев, Ткач, Недогода, Хрипков, Шеляков, Даниленко, Беляков. На замены выходили: Кураев, Голубев, Жильцов, Карасев, Сорочкин, Евтеев, Редкозубов, А. Герасимов, Ив. Максимов.
Голы: 0:1 – Беляков (6), 0:2 – Беляков (22), 0:3 – Евтеев (60), 0:4 – Сорочкин (78).
16 февраля 2016 года. Казань. Футбольно-легкоатлетический манеж.

Нижегородцы начали встречу очень активно и уже на 6 минуте открыли счет. Еремеев сделал проникающую передачу на Абрамова, Артем прострелил справа, и Беляков замкнул этот прострел точным ударом с линии вратарской. Вскоре Шеляков «выстрелил» чуть выше цели. А на 22 минуте Беляков оформил дубль. Еремеев забросил мяч за спины защитникам, и высокорослый форвард «волжан» в борьбе с соперником пробил между ног вратарю.

После перерыва на поле вышел экспериментальный состав, однако ход игры не изменился. В середине второго тайма Иван Максимов вывел один на один с вратарем соперника Евтеева, и воспитанник павловского футбола, прошедший школу столичного «Спартака», своего шанса не упустил. А незадолго до финального свистка уже сам Евтеев прошел по флангу и сделал передачу Сорочкину, а Михаил неотразимо пробил под перекладину, установив окончательный результат – 4:0 в пользу «Волги-Олимпийца».