Михаил Рытов забил победный гол

1

Воспитанник выксунского «Металлурга» Михаил Рытов забил первый гол дзержинского «Химика» на предсезонном турнире.

«Химик» Дзержинск — «Химик-Тосол-Синтез» Дзержинск — 4:0 (1:0).
«Химик»
: Гавриков, Кураев, Рытов, Хохлов (Прыгунов, 46), Удунян, Курбанов (Саттаров, 57), Квасов, Блуднов (Забродин, 68), Фолин (Макс. Громов, 46), Шебанов (Фролов, 68), Бухаров (Федотов, 57).
Голы: 1:0 — Рытов (34), 2:0- Громов (67), 3:0 — Квасов (74), 4:0 — Забродин (84).
Предупреждения: Шебанов (46), Рытов (57), Саттаров (60) — Рябов (30), Полосин (44), А. Громов (70).
21 марта 2016 года. Дзержинск. Стадион «Химик». 200 зрителей.

«Химик» не испытал большого сопротивления со стороны «младшего собрата» — «Химика-Тосола-Синтеза» и отправил четыре безответных мяча в ворота команды Алексея Павлычева. Первый мяч в матче, как и в ставшем уже традиционном турнире, был забит на 34-й минуте и сделал это защитник «Химика» Михаил Рытов, замкнувший передачу Бухарова.

Второй тайм оказался более щедрым на голы: мяч трижды оказывался в сетке ворот «тосольцев». Вышедший после перерыва на замену Максим Громов сыграл на опережение и удвоил результат. Вскоре Сергей Квасов блеснул индивидуальным мастерством. Обыграв на паузе защитника и вратаря и уложив их на газон, капитан «Химика» аккуратно отправил мяч в сетку — 3:0. Итоговый результат установил Дмитрий Забродин, поразивший ворота после точной передачи Глеба Федотова. Кстати, полузащитник «Химика» минутой ранее не реализовал пенальти, направив футбольный снаряд в перекладину.

В другой встрече владимирское «Торпедо» во всей красе продемонстрировало свой класс, «отгрузив» в ворота богородских спартаковцев пять безответных мячей.

«Торпедо» Владимир — «Спартак» Богородск — 5:0 (2:0)
«Спартак»
: Родионов (Кирбятьев, 70), Соловьёв, Макаров, Батурин (Самеев, 77), Захаров, Лепёшкин (Семёнов, 65, Серебряков, Жуков (Вершинин, 46), Быков, Федотов, Семёнов (Столяров, 46).
Голы: 1:0 — Овечкин (8), 2:0 — Туршаков (44), 3:0 — Каратыгин (65), 4:0 — Заикин (69), 5:0 — Ларионов (82).
Предупреждения: нет — Макаров.