Александр Бухаров забил пять голов, Олег Быков — один

I-NQiWapO5k

Экс-игроки «Металлурга» продолжают забивать на предсезонном турнире в Дзержинске.

«Химик» Дзержинск — «Волга-Олимпиец-ДЮСШ-Д» Нижний Новгород — 6:1 (3:0)
«Химик»
: Гавриков, Кураев (Хохлов, 38), Рытов, Удунян (Курбанов, 81), Прыгунов, Курбанов (Широков, 46), Фолин (Федотов, 46), Громов (Фролов, 59), Квасов, Блуднов (Забродин, 59), Бухаров.
Голы: 1:0 — Громов (4), 2:0 — Бухаров (13), 3:0 — Бухаров (42), 4:0 — Бухаров (47), 5:0 — Бухаров (53), 5:1 — Германов (60), 6:1 — Бухаров (74).
Предупреждения: Блуднов — Ермаков.
23 марта 2016 года. Дзержинск. Стадион «Химик».

Матч против гостей из областного центра начался с быстрого гола в исполнении Максима Громова, появление которого в стартовом составе, можно сказать, было мерой вынужденной. Максим поборолся за мяч в центре, прошёл по флангу, вошёл в штрафную и пробил под перекладину. Не проходит и десяти минут, как Александр Бухаров даёт старт своей голевой феерии. Удунян навесил с правого фланга и Александр, выиграв воздух, отправляет мяч в правый нижний от вратаря угол. При счёте 2:0 соперники включили активный прессинг, что позволило им создать несколько, которые, преимущественно, развивались на правом фланге. Но все атаки отбивались нашей защитой, либо выручал Дмитрий Гавриков. Под конец тайма Александр Бухаров довёл счёт до крупного, замкнув фланговый прострел. Прекрасный момент был у Дениса Фолина, который кручёным ударом бил со штрафного, но его удар приняла на себя крестовина.

Второй тайм прошёл в том же ключе. Бухаров вновь забивает быстрый гол, точнее даже два. Забивает оба мяча в первые 10 минут тайма. Гости находят силы в себе забить гол престижа, но голеадор сегодняшнего дня очередным точным ударом восстанавливает разницу в счёте в пять мячей. Более чем уверенная победа «Химика».

ФК «Химик» Дзержинск

«Спартак» Богородск – «Уран» Дзержинск – 3:0 (1:0).
«Спартак»
: Кирбятьев, Саляев, Батурин, Макаров, Жуков, Лепешкин, Столяров, Быков, Вершинин, Семенов, Федотов.
«Уран»: Александров (Клепиков, 46), Иванкин (Бендус, 46, Османов, 59), Белкин, Забелин, Береснев, Суров (Шеин, 46), Добрынин (Борисов, 79), Родионов (Тяпин, 75), Сирцов, Попов (Естехин, 46), Макеев (Морозов, 60)
Голы: 1:0 – Семенов (8), 2:0 – Батурин (51), 3:0 – Быков (77).
Предупреждения: Федотов (32), Столяров (41) – Забелин (41), Белкин (75).
22 марта 2016 года. Дзержинск. Стадион «Химик». 100 зрителей.

В первой встрече дня «Уран», проводивший свою первую встречу в турнире, уступил богородскому «Спартаку» со счетом 0:3. В дебюте матча спартаковец Семенов открыл счет, а во втором отрезке Александр Батурин и Олег Быков довели преимущество своей команды до крупного. Особенно красивым получился третий гол: экс-футболист выксунского «Металлурга» мастерски обыграл на «носовом платке» защитника «Урана» и точно пробил в нижний угол.