«Химик» продолжает проигрывать

jlveHttv0mo

Дзержинская команда, находящаяся на грани закрытия, возможно не поедет на выездной матч в Тольятти.

«Челябинск» — «Химик» Дзержинск — 3:0 (2:0)
«Химик»
: Гавриков, Рытов, Кураев (Федотов, 47), Удунян (Забродин, 85), Широков, Хохлов, Фолин, Курбанов (Фролов, 54), Шебанов, Громов, Квасов.
Голы: 1:0 — Шайморданов (19), 2:0 — Зырянов (22), 3:0 — Малышев (62).
2 мая 2016 года. Челябинск. Стадион «Центральный. 500 зрителей.

C первых минут матча хозяева обозначили своё территориальное преимущество. Тактика «Челябинска» в атаке была довольно просто, но довольно эффективна. В большинстве случаев хозяева проходили по флангу и забрасывали мяч в штрафную. Излюбленным для бело-синих стал левый фланг, откуда и было совершено большинство навесов. Первый гол в матче также был забит именно с левого фланга. Очередная атака, очередной прострел, после которого игроку «Челябинска» Шайморданову осталось только перевести мяч в ворота, с чем он успешно и справился. Второй гол долго ждать не пришлось. Никита Зырянов заметил, что вратарь далеко вышел из ворот, и парашютом забросил мяч за спину Гаврикова. «Химик» старался играть на контратаках, активно в их развитии действовал Фолин, расположившийся на правом фланге, но защита «Челябинска» вольностей не позволяла и до ударов по воротам хозяев дело доходило редко. А вот Гаврикову ещё не раз приходилось вступать в игру, отражая опасные удары соперника.

Второй тайм прошёл по похожему сценарию, разве что хозяева смогли забить меньше, чем в первой половине встречи. Раз за разом Гавриков спасал свои ворота. Дмитрий смог перевести мяч на угловой даже после выхода нападающего «Челябинска» один на один. В одной из атак «Челябинска» перепасовка на входе в штрафную позволила хозяевам вывести Дубровского на ударную позицию. Владислав воспользовался моментом и отправил мяч в правый нижний от вратаря угол.

«Химик» Дзержинск — «Носта» Новотроицк — 1:3 (1:1)
«Химик»:
Карасёв, Рытов, Саттаров, Удунян, Федотов, Хохлов, Фолин (Фролов, 60), Забродин (Курбанов, 46), Шебанов, Громов, Квасов.
Голы: 1:0 — Громов (6), 1:1 — Хабибуллин (39), 1:2 — Нечаев (68), 1:3 — Олифиренко (90).
Предупреждения: Громов, 43 — Камилов, 45.
Удаления: Громов, 57 — нет.
7 мая 2016 года. Дзержинск. Стадион «Химик». 250 зрителей.

Команды начали без раскачки, сразу сделав акцент на атакующие действия. В самом начале Громов получает мяч, входит в штрафную, смещается в центр, попутно обыгрывая защитника, и отправляет мяч в ворота. Однако гости начинают владеть инициативой и всё чаще бить по воротам. Под конец тайма новотроицкий коллектив сравнивает счёт. Хабибуллин хлёстко и точно пробил, и мяч от штанги попал в сетку ворот. После удаления Громова происходящее на поле наводило страх. Довольно быстро «Носта» вышла вперёд, исполнив быструю атаку. В самом конце матча гостям удалось забить и третий гол. Если первый удар приняла на себя перекладина, то на добивании игрок гостей сыграл точно.