«Волга-Олимпиец» продолжает погоню за лидером

1

До первого места команду отделяют всего четыре очка.

«Сызрань-2003» – «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – 0:1 (0:1)
«Волга-Олимпиец»:
Анисимов, Кириленко, Ершов, Хрипков, Голубев, Аюпов, Р. Еремеев, Евтеев (Шеляков, 70), Ламбарский (Нестеров, 87), Ткач (Ладо, 71), Даниленко (Беляков, 65).
Гол: 0:1 – Голубев (16).
Предупреждения: Морейес Абреу (82), Яцкий (86) – Ершов (19), Анисимов (90+3).
Удаления: Ивашин, 45+1 (удар соперника рукой) — нет.
2 мая 2016 года. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1500 зрителей.

О матче в Сызрани рассказывает главный тренер «Волги-Олимпийца» Константин Галкин:

– Мы начали встречу неплохо. Открыли счет на 16 минуте. Роман Еремеев сделал подачу с углового, вратарь вынес мяч на Голубева, и тот ударом с правой ноги поразил цель. В концовке тайма соперники активизировались, а уже в добавленное время остались вдесятером. Ивашин локтем рассек губу Аюпову и был удален арбитром с поля.

Во втором тайме мы играли в большинстве и имели не только численное преимущество над соперником. У нас было много хороших подходов к воротам хозяев. Ламбарский, Даниленко и Шеляков имели возможности увеличить разрыв в счете. Футболисты же «Сызрани» уповали лишь на забросы на высокорослого форварда Дзодзиева да дальние удары. После одного из них мяч попал в перекладину.

Отмечу также, что после матча с ульяновской «Волги» мы доверили место в стартовом составе Голубеву, Ткачу и Даниленко, и это принесло свои плоды. Главное же, что удалось взять три очка. Результатом довольны. Теперь будем готовиться к домашнему матчу с ФК «Челябинск».

«Волга-Олимпиец» Нижний Новгород — «Челябинск» — 3:0 (2:0)
«Волга-Олимпиец»
: Анисимов, Кириленко (Абрамов, 86), Ершов, Хрипков, Голубев, Аюпов, Еремеев, Евтеев (Шеляков, 62), Ламбарский (Нестеров, 78), Ткач (Ладо, 60), Даниленко (Беляков, 62).
Голы: 1:0 — Голубев (12), 2:0 — Даниленко (26), 3:0 — Хрипков (84).
Предупреждения: нет — Байтуков (83).
7 мая 2016 года. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 600 зрителей.

Нижегородцы сразу же прижали уральцев к их воротам, забив быстрый гол. На 12 минуте Ткач сделал подачу с правого фланга, Евтеев пробил головой, защитник сблокировал удар, но мяч отскочил прямо на ногу Голубеву, который с лету вколотил «футбольный снаряд» в дальний угол. Вскоре отличный шанс представился Евтееву, но Егор не попал в цель с «убойной» дистанции. А на 26 минуте Ламбарский вывел на ударную позицию Даниленко, и Артем с левой ноги послал мяч под перекладину. До перерыва Артем Даниленко мог отличиться еще, как минимум, дважды, но в первом эпизоде пробил чуть выше цели, а во втором челябинцев спас голкипер Глазков.

Во второй половине встречи гостям на какое-то время удалось выравнять игру. Вышедший на замену Снджоян мог сократить разрыв в счете, но его прицельный удар головой оказался немного неточным. А на 84 минуте хозяева расставили все точки над «i». Ладо заработал штрафной, и сам же сделал отличную подачу со «стандарта», а капитан «волжан» Хрипков на «втором этаже» сыграл выше всяких похвал, «выстрелив» головой впритирку со штангой. До полного разгрома мог довести дело Шеляков, но он дважды ухитрился промахнуться из выгоднейших позиций.

ФК «Волга-Олимпиец»