Конкурс прогнозов на матчи 1/8 финала ЧМ-2018

13 июня стартовал конкурс прогнозов на матчи Чемпионата мира — 2018 в России от футбольного клуба «Металлург» и Выксы.РФ. Победитель каждого тура получит шарф с автографами игроков команды, а абсолютный чемпион проведёт тренировку с основным составом.

Матчи 1/8 финала начнутся 30 июня в 17:00 с матча Франция — Аргентина. Наша сборная сыграет с командой Испании в воскресенье, 1 июля, в 17:00. Поединок покажет телеканал «Россия 1».

Своими прогнозами на матчи первого раунда плей-офф поделился ветеран выксунского футбола Александр Шемяков:

Сложно говорить о матче Россия — Испания, всё-таки играем против одной из самых сильных команд на чемпионате. Я надеюсь, что мы построим игру от обороны, дотянем до пенальти и там выиграем. Верю в Акинфеева.

Бразильцев фаворитами не считаю, наоборот, поставлю на Мексику. Бразилия ничего по игре не показывает, еле-еле вытягивает свои победы. А мексиканцы уже показали хороший уровень, здорово прессинговали немцев.

Уругвай — Португалия? Думаю, первые посильнее, у португальцев никто, кроме Роналду, толком не играет. Швейцария, скорее всего, выиграет у Швеции — те свой максимум уже показали. В остальных матчах отдам предпочтение Хорватии, Японии и Колумбии.

Если говорить о победителях всего турнира, думаю, тут в фаворитах испанцы, если пройдут наших. Вполне могут «выстрелить» и тёмные лошадки: хорваты или французы.

Для участия в конкурсе прогнозов необходимо предсказать счёт предстоящих матчей в комментариях нашей группы ВКонтакте. Пишите результат основного и дополнительного времени, без учёта пенальти. За точно угаданный прогноз присуждается 5 баллов, за разницу — 3 балла, за исход — 1 балл.

Франция — Аргентина
Уругвай — Португалия
Испания — Россия
Хорватия — Дания
Бразилия — Мексика
Бельгия — Япония
Швеция — Швейцария
Колумбия — Англия