Даниил Бирюков: «Вдвойне приятно забить гол и победить»

19-летнему нападающему потребовалось 20 минут, чтобы забить первый гол за «Металлург».

30 августа новичок выксунского «Металлурга» Даниил Бирюков забил первый гол за «Металлург». На это форварду потребовалось 20 минут. Впервые нападающий вышел на замену Богородске — тогда отличиться ему не удалось. Но уже во втором матче в Выксе Даниил забил дебютный мяч спустя четыре минуты после появления на поле.

— Счастлив, что забил свой первый гол за «Металлург». Уверен, он не будет последним. Тренерский штаб доверяет мне — дважды выпустил меня на замену. В первой игре отличиться мне не удалось, зато во второй я подкараулил отскок. Спасибо Ивану Тарасову, который скинул мяч, и Даниилу Таратынову за точный навес. Вдвойне приятно, что мы одержали первую победу в чемпионате, подарили болельщикам пять забитых голов. Во вторник команда начнёт подготовку к следующей игре с «Атлантом-Шахтёром». Это будет сложный матч для нашей команды — надеемся на поддержку болельщиков!

Напомним, в воскресенье «Металлург» победил СШОР-8 из Нижнего Новгорода со счётом 5:0. Голы забили Иван Тарасов, Алексей Косоногов, Павел Гизгизов, Даниил Бирюков и Денис Исаев.