Футболисты «Металлурга» начали подготовку к сезону

18 марта футболисты «Металлурга» из Выксы начали подготовку к новому сезону. Первое занятие под руководством Андрея Лысова состоялось на запасном поле стадиона «Металлург».

Дебютная тренировка носила втягивающий характер. Спортсмены пробежали кросс и сыграли двусторонний матч. Поединок закончился победой «красных» над «синими» со счётом 6:4. Хет-трик оформил Денис Исаев, по одному голу забили Илья Исаев, Иван Тарасов и Александр Куташов. У «синих» покер сделал Михаил Рытов.

— Я благодарен моим подопечным, которые после учёбы и тяжёлой работы (многие трудятся в смене на ВМЗ по 12 часов) находят время, чтобы прийти на тренировку, — отметил главный тренер «Металлурга» Андрей Лысов. — Все три с половиной месяца после окончания прошлого сезона ребята самостоятельно поддерживали форму, играли в мини-футбол. Я ими доволен — они спокойно выдержали темп и могли без проблем тренироваться ещё полтора часа. Занимались на запасном поле, главное пока не готово из-за уже непривычных снегопадов. Планируем тренировки в ФОКе «Олимп» и тренажёрном зале.

По информации на 18 марта, состав «Металлурга» не изменился, за исключением завершившего карьеру Алексея Косоногова. К тренировкам вернулся вратарь Антон Крошкин, который пропустил 2020 год из-за перелома ключицы.

Команду в новом сезоне продолжат тренировать Андрей Лысов и Виталий Лазин.

Фотографии