«Металлург-2006» занял пятое место на Кубке Казани

С 29 апреля по 3 мая в столице Татарстана проходил Кубок Казани, в котором участвовал выксунский «Металлург-2006» тренера Андрея Лысова.

На групповом этапе выксунцы разгромили Нижний Тагил со счётом 9:0 (Никита Андрюшин — 3, Никита Гришин — 2, Даниил Быстров, Виталий Попков, Никита Куташов, Михаил Ефименко), уступили СШОР Вахитовского района Казани — 0:2 и победили «Салют» из Саратова — 5:1 (Гришин — 3, Илья Сухов, Ефименко).

Заняв второе место в группе, команда продолжила борьбу за пятые-восьмые места. 2 мая «Металлург-2006» переиграл школу олимпийского резерва Йошкар-Олы — 7:0 (Ефименко — 2, Попков, Быстров, Захар Шаланов, Сухов, Анатолий Кузнецов), а на следующий день победил «Тасму» из Казани — 2:1 (Попков, Быстров).

— К сожалению, система юношеских турниров такова, что единственная осечка не даёт тебе побороться за призы. Тем не менее пятое место — неплохой результат! Мы одержали пять побед и уступили только в одном поединке. Благодарен своим воспитанникам за отношение к делу, дальше будет лучше! — отметил наставник Андрей Лысов.

Победителем соревнований стала самарская «Виктория», на втором месте – школа олимпийского резерва Вахитовского района Казани, бронза — у саратовской «Волги».