«Металлург-2010» остановился в шаге от медалей на первенстве Приволжья по мини-футболу

«Металлург-2010» тренера Павла Гизгизова занял четвёртое место на первенстве Приволжья по мини-футболу. Соревнования проходили в Шатках с 21 по 24 февраля.

Турнир начался для нашей команды неудачно. В первом матче выксунский коллектив уступил «Олимпу» из татарстанской Елабуги со счётом 3:5 (голы забили Денис Мокеев, Иван Зобков и Даниил Маркелов).

«Металлург» реабилитировался на следующий день. Матч с «Викторией» из Дзержинска завершился со счётом 1:1 (Глеб Большаков), а поединок с МБЛ из Саратова закончился победой — 4:1 (Зобков — 2, Маркелов, Матвей Нагиев). Благодаря положительной разнице мячей представители Выксы вышли из группы с первого места.

23 февраля в четвертьфинале наша команда победила СШ-7 из зеленодольского Осинова со счётом 2:1 (Зобков, Маркелов), однако в полуфинале уступила ГТС-СШОР-1 из Самары — 0:1.

В матче за третье место удача отвернулась от выксунцев за минуту до конца встречи, когда был забит победный гол. Успех праздновала «Северная Звезда» из Нижнего Новгорода со счётом 2:1 (Даниил Баринов).

Организаторы признали Артёма Ульянова лучшим защитником турнира.

— Ребята провели хороший турнир, показывали сбалансированную игру. Полуфинал и матч за третье место получились нервными с множеством единоборств. Мы не будем расстраиваться — идём дальше! Спасибо ребятам и их родителям, чьё скандирование окрыляло моих подопечных, — отметил наставник Павел Гизгизов.