«Металлург» разгромил Павлово в дерби двух городов и вышел в четвертьфинал Кубка

Иван Тарасов оформил дубль.

«Торпедо» Павлово — «Металлург» Выкса — 0:3 (0:1)
«Торпедо»:
Крутов, Борисов (Белов Олег, 81), Лебедков, Мордвинов (Красильников, 72), Тихомиров (Карасев, 81), Абдулхаликов, Воробьев (Зайцев, 75), Крантов (Буланов, 72), Кудрявцев, Прокофьев (Зайчиков, 42), Ростокин (Белов Константин, 60).
«Металлург»: Баранов (Ванышев, 87), Кандрушин (Таратынов, 46), Быстров, Исаев, Баулин, Колонтаев (Яшин Алексей, 57), Куташов Александр (Андрюшин, 81), Кленов (Ефименко, 71), Залетин, Тарасов, Ремизов (Фимин, 57).
Голы: Тарасов, 25 (0:1), Тарасов, 53 (0:2), Исаев, 86 (0:3).
Предупреждения: нет — Баулин, 74 (грубая игра).
Судьи: Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег, Плакидин Максим (все — Павлово).
Инспектор: Устинов Юрий Леонидович (Павлово).
8 июня 2022 года. 18:00. Павлово. Стадион «Торпедо». 250 зрителей.

Футболисты «Металлурга» разгромили павловское «Торпедо» в дерби двух городов и вышли в четвертьфинал Кубка Нижегородской области. Дубль оформил Иван Тарасов, а точку в матче поставил Денис Исаев.

«Сталевары» весь матч владели инициативой. На исходе трети тайма Вячеслав Ремизов навесил с левого фланга, и Илья Клёнов с восьми метров пробил головой. Вратарь справился с несильным ударом в девятку. На 19-й минуте Ремизов прорвался на правый край штрафной и по воздуху перевёл мяч налево: Александр Залётин пробил в касание с пятнадцати метров — вратарь правильно выбрал позицию.

Следующая попытка превратилась в гол. Александр Куташов сделал диагональ на левый край штрафной, а Дмитрий Баулин, обыграв оппонента, навесил на правую штангу — дежуривший там Иван Тарасов с пары метров поразил девятку.

На 31-й минуте Залётин бросил Ремизова в прорыв по левому флангу. Нападающий обыграл защитника, однако вратарь чудом спас команду после удара с трёх метров. На 37-й минуте хозяева едва не сравняли счёт. Тимофей Мордвинов бросил аут с правого края, а Артём Крантов выстрелом с двадцати метров заставил звенеть ближнюю часть перекладины.

Вторая половина началась с быстрого гола. Баулин бросил Ремизова в прорыв по левому флангу, тот вошёл в штрафную и отпасовал направо. Куташов ударил в касание с линии: мяч рикошетом от защитника отскочил к Тарасову, который с шести метров покатил снаряд в пустые ворота.

На 64-й минуте Денис Исаев прострелил слева, а Владимир Фимин с шести метров спиной пробил рядом с ближней штангой. Под занавес матча «Металлург» забил третий гол. Залётин подобрал мяч у чужой штрафной и отпасовал налево Исаеву. Центральный защитник выстрелил с тридцати метров точно под правую стойку. На 89-й минуте с этой же точки ударил Залётин — голкипер едва не пустил мяч между ног.

В воскресенье, 12 июня, «Металлург» сыграет на выезде в Сосновском против местного «Труда». Начало в 16:00.