Ветеранская сборная Выксы выиграла футбольный турнир памяти Жириновского

Константин Зайцев стал лучшим бомбардиром.

Ветеранская сборная Выксы по футболу победила на турнире памяти политика Владимира Жириновского. Соревнования состоялись 8 апреля в Навашине.

На состязания заявились три коллектива — Выкса, Навашино и Муром, который сыграли друг с другом. Поединки проходили в два тайма по 15 минут в формате 6×6.

Сборная Выксы — Сборная Мурома — 2:1 (1:1)
Голы:
Зайцев, 9 (1:0), Муром, 15 (1:1), Зайцев, 24 (2:1).
8 апреля 2023 года. Навашино. Стадион «Судостроитель».

В первом матче сборная Выксы победила Муром со счётом 2:1. На 9-й минуте Константин Зайцев лучше всех сыграл на пятачке, добив мяч в сетку, после того как вратарь отбил снаряд перед собой. Однако представители древнерусского города сравняли результат перед уходом на перерыв. Во втором тайме Константин Зайцев показал индивидуальное мастерство. Форвард принял мяч, развернувшись, ушёл от соперника и поразил левый угол.

Сборная Навашина — Сборная Выксы — 1:3 (0:1)
Голы:
Зайцев, 7 (0:1), Илья Рыбкин, 16 (1:1), Зайцев, 18 (1:2), Чуркин, 26 (1:3).

Второй поединок сборной Выксы получился более результативным. К тому же за хозяев выступали Сергей Терентьев и Илья Рыбкин, в советское время игравшие за флагманов выксунского футбола. Счёт снова открыл продемонстрировавший дриблинг Константин Зайцев.

Хозяева вернулись в игру на первых секундах второго тайма — Илья Рыбкин дальним ударом вогнал мяч в дальнюю левую девятку. Однако выксунцы быстро восстановили статус-кво. Константин Зайцев снова принял мяч, укрыл его корпусом и точно пробил. Точку поставил Виталий Чуркин, замкнувший головой навес Михаила Сакеева.

Константин Зайцев с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром турнира. Вратаря Владимира Шилова признали самым полезным игроком своей команды.

Выксу представляли вратарь Владимир Шилов, Алексей Абрамов, Сергей Булаев, Кирилл Пчёлкин, Виталий Чуркин, Константин Зайцев, Дмитрий Голубев и Михаил Сакеев.

Серебряные медали завоевала сборная Навашина, победившая бронзового призёра — сборную Мурома — со счётом 4:2.