«Дружба» отметила День Победы матчем в Гороховце

Дениса Чигорина признали лучшим футболистом.

«Волна» Гороховец — «Дружба» Выксунский округ — 1:1 (0:1) (5:4 по пенальти)
«Волна»:
Прокоплев (Абломонов, 1-й тайм), Гурьянов (Новиков Дмитрий, 2-й тайм), Мещеряков, Репин (Смирнов, 2-й тайм), Шушаков (Усов, 2-й тайм), Чанов (Щербаков, 2-й тайм), Насилевский (Рыжов Роман, 2-й тайм), Вихорев, Масов (Рыжов Максим, 2-й тайм), Панков, Петров (Сидоров, 2-й тайм).
«Дружба»: Анисимов, Быков, Чемоданов, Агапов, Симантовский, Коблов, Феоктистов, Агеев Дмитрий, Андрюшин, Чигорин, Шаров (Щанов, 46) (Орлов, 75).
Голы: Чигорин, 25 (0:1), Гурьянов, 57 (1:1).
Предупреждения: нет — Быков, 37 (срыв перспективной атаки).
Серия пенальти: Агеев Дмитрий — 0:1, Рыжов Роман — 1:1, Коблов — 1:2, Усов — 2:2, Андрюшин — 2:3, Мещеряков — 3:3, Чигорин — 3:3 (вратарь), Панков — 4:3, Симантовский — 4:4, Рыжов Максим — 5:4.
Судьи: Андреев Александр, Рязанов Антон, Граборов Константин (все — Гороховец).
9 мая 2023 года. 13:00. Гороховец. Стадион «Труд». 250 зрителей.

Футболисты «Дружбы» отметили День Победы выставочным матчем в Гороховце. Поединок завершился серией пенальти.

«Волна», представляющая сборную Гороховецкого района, и «Дружба» показали открытый футбол. На 25-й минуте Роман Шаров стелящейся передачей налево разрезал оборону хозяев: Денис Чигорин вышел на один на один, обыграл голкипера и с девяти метров покатил мяч в сетку.

В ответ гороховчане создали несколько опасных моментов. Илья Панков прорвался по правому краю штрафной и с семи метров перекинул голкипера Никиту Анисимова — мяч попал в левую часть перекладины.

Успех пришёл к «Волне» после розыгрыша углового. На 57-й минуте Илья Панков навесил с левого фланга, и Артём Гурьянов с пяти метров головой поразил дальний угол.

В серии пенальти, которая стартовала после основного времени, удача сопутствовала Гороховцу. Хозяева точно исполнили все пять пенальти, а их вратарь вытащил мяч из левого угла одиннадцатиметровый от Дениса Чигорина.

Организаторы признали лучшими футболистами матча Дениса Чигорина («Дружба») и Илью Панкова («Волна»). Победители поединка в знак знакомства и дружбы передали Кубок Победы в Выксу.

Максим Спиридонов, главный тренер «Дружбы»:

— Перед стартом сезона мы не просто омолодили команду, но и сохранили костяк, на который начинающие игроки будут опираться. Важно, что у ребят есть энтузиазм, поскольку мы играем без денег, за любовь к футболу. Большое спасибо всем, кто в этом сезоне помог нам принять участие в первенстве южных районов. Особенно коллективу городского спорткомитета. Со своей стороны мы постараемся не подвести округ и показать хороший результат!

В воскресенье, 21 мая, «Дружба» откроет сезон в посёлке домашним матчем против «ВозВудена» из Вознесенского района. Начало встречи на стадионе «Дружба» в 16:30.