Ковернино, разгромив «Металлург», продолжило борьбу за медали

«Волна» взяла реванш за поражение в прошлом году.

«Волна» Ковернино — «Металлург» Выкса — 5:2 (3:0)
«Волна»:
Мигунов (Жуков, 73), Кожухов (Прихунов, 81), Носков, Сальников, Ильин (Попов, 73), Кучукбаев (Коньков, 46), Ширин, Овчинников, Козырев (Суров, 58), Максимов (Ахременко, 73), Захаров (Калинин, 73).
«Металлург»: Баранов, Фимин, Колонтаев, Рытов, Исаев, Залетин, Куташов Александр, Ручнов (Пышонин, 77), Гришин, Липкин (Андрюшин, 66), Ремизов.
Голы: Максимов, 15, с пенальти (1:0), Кожухов, 18 (2:0), Ильин, 24 (3:0), Захаров, 60 (4:0), Исаев, 78, с пенальти (4:1), Овчинников, 82 (5:1), Ремизов, 84 (5:2).
Предупреждения: Носков, 46 (грубая игра) — Куташов Александр, 43 (грубая игра).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Волков Дмитрий, Черкасов Владислав (оба — Нижний Новгород).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).
16 сентября 2023 года. 14:00. Оскордино. СОК «Мирный». 70 зрителей.

Ковернинская «Волна» решила все вопросы об исходе встречи ещё в первые полчаса, когда в ворота «Металлурга» влетело три гола. Во втором тайме соперники обменялись четырьмя голами.

На исходе четверти часа Иван Максимов ворвался в штрафную с левого фланга и ударил с шестнадцати метров. Мяч попал в корпус исполняющему обязанности капитана Михаилу Рытову. Однако судья посчитал, что снаряд угодил в руку и назначил пенальти. Возможно, так вернул долг «Волне» за прошлый год, когда выксунец Александр Куташов сыграл рукой в штрафной, но эпизод остался незамеченным. Максимов перехитрил вратаря, пробив под левую штангу.

Далее Даниил Ширин вывел Алексея Захарова один на один по правому флангу. Вратарь Вячеслав Баранов парировал удар с восьми метров. Защитник «Металлурга» Владимир Фимин, пытаясь в борьбе выбить мяч с метра за лицевую, попал в левую штангу. Снаряд отскочил в центр штрафной, и Егор Кожухов с семи метров отправил его в правый угол.

Следом Максимов вывел Дмитрия Ильина один на один по левому флангу. Подключившийся в атаку защитник с шестнадцати метров, эффектно перебросив голкипера, закрутил мяч в правый угол.

После перерыва Вадим Овчинников подал корнер с правого фланга: Александр Носков головой скинул мяч к вратарской, откуда Захаров с лёта поразил левый угол.

«Металлургу» открыл лицевой счёт, когда «Волна» заменила половину состава. Никита Ручнов нанёс дальний удар с двадцати метров, голкипер отбил, а капитан «Волны» Егор Кожухов, вынося мяч, попал себе в руку. Арбитр назначил пенальти. Вышедший на замену вратарь Даниил Жуков прыгнул в левый от себя угол, а Денис Исаев забил гол по центру.

Хозяева быстро восстановили разницу в счёте. Михаил Попов бросил Овчинникова в прорыв по левому флангу. Нападающий сместился в центр и с четырнадцати метров пробил впритирку с ближней штангой. Выксунцы тоже не собирались сдаваться. Исаев отпасовал в центр Вячеславу Ремизову, который с двадцати двух метров точно ударил под перекладину.

В субботу, 23 сентября, «Металлург» сыграет на выезде в Семёнове. Начало встречи в 14:00.