Команды подарили болельщикам семь мячей.

«Темп» Первомайск — «Авангард-ПМК» Выкса — 4:3 (2:2)
«Темп»:
Тимонин, Ширяев, Худоложкин, Бобков, Колотилов, Сенков, Миньков (Соломонов, 78), Костин (Ванин Никита, 72), Лушин, Шестаков, Сидоров (Ванин Вадим, 61).
«Авангард-ПМК»: Роганков Антон, Барышев, Гусев Денис, Шула, Стенин, Игошин, Едков, Селезнев (Киселев, 83), Егоров, Минеев, Казеннов (Роганков Иван, 55).
Голы: Казеннов, 11 (0:1), Минеев, 13 (0:2), Лушин, 21 (1:2), Миньков, 42 (2:2), Ширяев, 49 (3:2), Лушин, 70 (4:2), Шула, 86 (4:3).
Предупреждения: Колотилов, 57 (срыв перспективной атаки) — нет.
Судьи: Егоров Максим, Тимохин Алексей, Лаврентьев Андрей (все — Арзамас).
16 сентября 2023 года. 12:00. Первомайск. Стадион «Школьный». 50 зрителей.
Вратарь Иван Роганков играл в полузащите.

«Авангард-ПМК» не удержал победу в Первомайске, хотя почти весь первый тайм лидировал в счёте. Хозяева перевернули ход неудачно складывающегося поединка, добавив в турнирную таблицу волевую викторию.

Начало матча получилось обескураживающим для первомайцев. Играющий главный тренер Иван Селезнёв, обыграв двух соперников, отпасовал налево Даниилу Казённову. Тот на входе в штрафную оставил не у дел защитника и с двенадцати метров поразил дальний угол. Далее Селезнёв снова отдал передачу налево — Андрей Минеев обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

«Темп» сравнял счёт ещё в первом тайме. Артём Лушин откликнулся на прострел с левого фланга и пробил с четырёх метров. Вратарь Антон Роганков отразил удар, но Лушин добил мяч в сетку. За несколько минут до перерыва Евгений Миньков, получив пас слева, с четырнадцати метров нашёл правый угол ворот.

Хозяева вышли вперёд во второй половине встречи. После аута с левого края последовал навес на одиннадцатиметровую отметку. Александр Ширяев принял мяч на грудь и послал его под правую штангу. Следом Лушина пасом с правого фланга вывели один на один — нападающий переиграл вратаря.

Несмотря на это выксунцы сократили отставание. Александр Шула, бросив аут с правого фланга и получив обратный пас от Кирилла Егорова, ударом с двадцати пяти метров снял паутину с дальней левой девятки.

В воскресенье, 24 сентября, «Авангард-ПМК» примет дома «Атлант» из Вада. Начало встречи на стадионе «Авангард» в 15:30.